Идеальный мир для Лекаря #5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
И всё равно каждое лечение будет сопровождаться неприятными ощущениями.
Больше всего пришлось повозиться с Викой. Девушка, находясь в бессознательном состоянии, никак не сдерживала вырывающуюся из нее некротику. Приходилось бороться и с этим, ведь оставь я всё на самотек, пострадали бы плавающие рядом с ней гвардейцы.
— Михаил… — тихо проговорила Виктория и улыбнулась. Открыла глаза она лишь под вечер третьего дня, но лицо ее быстро изменилось. Понятно почему, ведь от урчания в ее животе вода в купели пошла рябью.
Благо, я ожидал чего-то подобного, и заранее приказал слугам приготовить плотный ужин. Имперские сухпайки как раз идеально подойдут для восстановления истощенного организма. Хотя, уже подумывал дать им пищу через трубку. Очень уж понравится мне этот местный метод кормления больных. Если бы не одно но! Переваренную пищу потом нужно куда-то выводить. И желательно не в купель…
Девушка приподнялась, но вылезти из воды я ей не дал. Так что пришлось ей принимать пищу прямо в купели. И заняло это никак не меньше часа… Измученный организм всё время требовал добавки, а я, терпя сильнейшие мучения, помогал Виктории усвоить, как можно больше питательных веществ.
Ведь она — некромант! Кто, как не повелители смерти, должны выжигать в своем теле проклятую силу? Мало того, была бы графиня достаточно умелой, она могла бы даже усилиться за счет поглощения столь мощного проклятия.
Впрочем, лично я усилился. Эти дни были полны боли и мучений, но в награду за это я неплохо развил свой источник, и даже немного занялся дубликацией каналов. Последнее значительно меня не усилит, но сделает жизнь чуточку комфортнее. Налечился я вволю… Даже с учетом работы купели, пришлось поднапрячься.
Благо, за это время ничего особенного не происходило. Людвиг всё также занимался переделкой шахт, по уши погрузившись в работу, и даже не показывал своего носа из подземелий. Голубь со своей стаей внимательно следил за соседями. Семейные разборки там не прекратились, а даже наоборот, лишь набирают обороты. Снегирёвы посылают в бой все силы, и потому им сейчас явно не до защиты собственных земель.
И как можно было этим не воспользоваться? Вот и я думаю, что никак.