Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Комнату заполонил чёрный едкий дым, концентрированная проклятая сила. Она тут же рванула ко мне, и дымка стала втягиваться в мое тело, проникая внутрь через глаза, ноздри, и даже уши.

Секунда и чернота исчезла, а я увидел ухмыляющегося иномирца перед собой."

"— Я же говорил… Шесть секунды, и ты гарантированно умрешь. От поцелуя смерти нет спасения…

— Апчхи! — немного некультурно, надо прикрывать рот, но очень уж захотелось чихнуть. Разве что вместо брызг изо рта вылетело чёрное облако, которое я развеял, помахав рукой.

 — Ну и гадость. Ты что-то говорил?

— Ах, ты… — тот вытащил из сумки новый артефакт и сразу его использовал. А затем еще и еще.

Я же стоял и просил его остановиться, повторяя, что не собираюсь его убивать. Но остановить его уже было невозможно. Что-то яростно крича, он отправлял в меня явно не дешевые атакующие заклинания, и прекратил, только тогда, когда в моей груди появилась дыра, размером с яблоко.

— Теперь ты мне должен новую одежду… — устало вздохнул я, и прямо у него на глазах дыра в моем теле начала затягиваться.

Пару секунд он смотрел на то, как быстро залечивается мое тело, после чего попытался убежать. Но даже до двери не добрался, я сбил его с ног и парализовал. Вот только тогда смог получиться у нас конструктивный диалог.

— И что? Убьешь меня? — злобно посмотрел на меня торговец, а я закатил глаза.

— Ты чем меня слушал, идиот? Я сколько раз сказал, что не собираюсь этого делать! Мне нужны только артефакты и кристаллы чистой энергии! И всё!

— Ничего так запросики… — помотал он головой.

 — Ну так бери, чего уж… Ты победил. Непонятно только, что такой маг забыл в нашем захолустье. Подумать только, переехал сюда из столицы, чтобы спокойно жить, а тут такой чёрт меня убить решил…

— Да никто тебя не будет убивать, придурок! — не выдержал я его бубнежа. А тому хоть бы что.

— Два года! Два года мне приходится ходить в уличный туалет. А всё ради чего? Чтобы быть спокойным. Так нет же, именно ко мне в лавку ты зашел. Ну, почему так? Где справедливость?

— Хорош уже ныть, сколько можно? — и ведь не заткнешь.

Я как раз собираю артефакты, и возможно придется спрашивать, что и где лежит. Кстати да, вдруг у него что-то в подсобке залежалось? — А где боевые артефакты? Почему нет ни одного?

— Так говорил же, тут только фермеры живут. Кто будет покупать боевые?

— Врешь ведь, по глазам вижу, — подошел к нему поближе. Боевые артефакты всегда будут покупать, даже если они, казалось бы, ни к чему.