Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 29»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 29 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 29
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Могучие бойцы в тяжелых доспехах смогли выдержать первый удар и даже прикончили несколько сотен скелетов. Но потом им на головы спрыгнули зомби и плотное построение дрогнуло. Кто-то упал, кого-то затащили в гущу мертвецы и начали разбирать на части. Так что вскоре некротическое войско прорвалось ближе к столпившимся на площади архимагам.

Пламя так и било плотным потоком по мертвецам, но они, даже покрытые огнем, продолжали нестись вперед, и вскоре врезались в непроницаемый барьер одного из старейшин. Его Дар позволяет возводить мощные защитные купола, способные выдержать любой удар, но даже он резко вспотел, почувствовав мощь этих мертвецов.

Маг воздуха подпрыгнул на несколько десятков метров вверх и словно пуля рухнул в самую гущу тварей. Вокруг него образовалась воронка, и в разные стороны полетели расколотые кости, но на этом он не остановился. Несколько воздушных лезвий рассекли плоть сотен зомби и тем пришлось продолжать ползти уже на руках, а следом их накрыло очередной каменной плитой.

Старейшины не просто так заняли свое место в управлении сильнейшей организации этого мира. Высшие не доверили бы кому попало возвыситься настолько и сейчас они в очередной раз доказывали, что достойны доверия.

Пламя, усиленное ветром, со временем разгорелось настолько, что вскоре ноги костяных тварей стали проваливаться в расплавленный камень, после чего маг холода резко снизил температуру и тысячи скелетов разбились на осколки.

Архимаги сильны и слаженно трудились, но, к их удивлению, далеко не вся магия вообще работала на этих скелетах.

То же пламя практически не наносило урона, электричество просто проходило мимо и они не замечали всех этих молний. Да и с силой было непонятно. Гвардейцев снесли одним махом, барьеры тоже разобрали на куски, и каждый удар даже самого простого скелета отбрасывал могущественных магов, словно те были какими-то пушинками. Странно всё это, когда нежить низшего ранга оказывается проблематичнее высших некротических существ.

Всё-таки старейшины понимали, что появись здесь несколько старых драконов — и они бы справились с ними без каких-либо проблем. А тут всего-то пара сотен тысяч скелетов и зомби… По идее, это войско мог обратить в прах один архимаг огня и при этом даже не вспотеть.

Но вспотели все, а некоторые даже отправились в лазарет к лучшим лекарям этого мира — отращивать недостающие конечности и избавляться от жгучей некротики, что разъедало их тела изнутри.