Идеальный мир для Лекаря 25 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Столкнись он с тем же Неназываемым, за которым по всей Вселенной носятся Охотники, ему было бы несдобровать.
Впрочем, понятие силы довольно относительное. Как-никак, какими-то возможностями он всё равно обладал. И, на самом деле, это божество вполне может обладать куда большими силами, просто он был не готов ко встрече со мной, вот и сплоховал. Но ничего, в следующий раз будет умнее… Но это не точно.
Всё зависит от того, была ли у него материнская привязка к какому-нибудь миру или нет. Правда, на такое идут далеко не все боги.
Допустим, привязка у конкретно этого божка всё же была. Но даже если он возродится, в ближайшие две тысячи лет о нем всё равно никто ничего не услышит, так как процесс воскрешения не такой уж и быстрый.
Возможно, после этого он решится прийти в этот мир и отомстить. Но тут тоже некоторая проблема. На сбор сил и подготовку к мести ему снова придется потратить некоторое время, тоже что-то около пары тысяч лет.
Правильно, в совершенно другой мир. Который к этому моменту может перестать быть закрытым. И ладно, если тут буду я. Нет, кровососу придется столкнуться с угрозой иного масштаба. Думаю, Арианна к этому моменту уже подрастет и наберется достаточно сил. А может и остальные мои будущие дети тоже успеют окрепнуть, так что я не завидую этому бедолаге, если он и правда вдруг решит отомстить.
Но, в данный момент, я думаю совершенно не об этом. А о том, что нельзя доверять важные и серьезные дела голубям. И эвакуация моего бессознательного тела — это действительно серьезно и важно! Не понимаю, в какой момент и что могло пойти не так. Сказал же, просто эвакуируйте, и всё! Под этим словом любой адекватный человек или даже самая глупая птица должны понимать перенос моего тела куда-нибудь поближе к своим.
Логично звучит? Логично! Но почему я, в таком случае, лежу на травке и смотрю в небо?
Приподнялся на локтях и приятно удивился. То, что тело слушается — уже хорошо. Не идеально, конечно, голова немного кружится, но в целом всё неплохо.
Оглядевшись по сторонам, я понял, что лежу на полянке посреди джунглей. И в оазисе посреди пустыни.