После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Это с той, которой было пять лет, когда мы познакомились? Ты меня разыгрываешь?
Один раз мы ездили с ним к моим родственникам. Надо же — запомнил.
— Нет, не разыгрываю. Именно с ней, — киваю я.
— Охренеть! Он извращенец что ли? — презрительно кривит губы Васильев.
— Да почему? Ей уже девятнадцать, — пожимаю я плечами.
— Ну, все равно, это как-то… Он был знаком с ней, когда она была еще маленьким ребенком! А он при этом уже был взрослым. Это мерзко, — высказывает свое мнение Арсен.
Ну, мне тоже мерзко, но никакого закона-то он не нарушал, так что…
— Продолжай.
И я вкратце рассказываю ему ситуацию со сладкой парочкой и их манипуляциями ребенком. Ну, как вкратце… совсем вкратце не получается, потому что Арсен задает уточняющие вопросы и вообще хочет знать все в подробностях.
Почему я это делаю? Да я и сама не знаю. Наверное, ищу в нем какой-то поддержки, хоть это и глупо. Устала просто одна со всем справляться.
Но все же я точно знаю, что он не испытывает симпатии к Виктору, и вряд ли будет в этой ситуации на его стороне.
Арсен слушает меня очень внимательно, а по его лицу не поймешь, что он обо всем этом думает.
— Фига себе у вас там позиционная война… — он задумчиво трет подбородок, когда я заканчиваю свой рассказ.
— Да уж, — вздыхаю я.
— Он хочет тебя вернуть, — выдает свой вердикт Арсен. — А Саша для него инструмент для манипуляций. Я так это вижу.
— В смысле? — удивляюсь я.
Нет, я уже поняла, что Витя не слишком, похоже, доволен отношениями с Верочкой и его потянуло обратно.
— А Верочка? Она зачем в это полезла? — непонимающе смотрю я на него. — Ей ведь невыгодно, чтобы он меня вернул.
— Я не думаю, что он посвятил ее в свои истинные цели, — пожимает он плечами. — Наверняка наплел с три короба.
Хмм… Ну, не знаю…
— И что же мне делать?"
"— Ничего.
— Но почему?
— Да потому. Увидишь.
Уфф!.. Почему бы нормально не объяснить?
— Может, не нужно было ее отпускать?.. — закусываю я губу.
Блин, нафига я с ним советуюсь? Он, конечно, ее отец, но все же лишь биологически…
— Я бы не отпустил. Но, думаю, ты сделала правильно. Если бы начала давить, навряд ли это бы улучшило твои отношения с дочерью.