После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты ведь честный человек и в браке ни-ни, а вот после… — понятливо киваю я.
— Перестань, — морщится он. — Ты можешь хоть раз оставить твою иронию и сарказм и поговорить как нормальные взрослые люди? Зачем обязательно брызгать ядом?
— Ладно, говори, — пожимаю я плечами.
— В общем, Лер, я ведь всегда тебя любил, ты знаешь. Еще с юности. Как в первый раз тогда на речке увидел, так и влюбился, — произносит он.
— Ну да, верно. Но теперь любовь прошла, и ты любишь Верочку, она ведь тобой так восхищается! Ну и еще приятный бонус — она на пятнадцать лет моложе меня, — вновь соглашаюсь я.
— Лер, ну я же просил! — злится он. — Ну хоть раз можешь послушать без подколов? Я ведь о чувствах! Мне, знаешь ли, непросто!
— Все-все, молчу, — я делаю жест, словно закрываю рот на замок и выбрасываю ключ.
— В общем, у меня возникла такая иллюзия, что Верочка — это ты, просто в прошлом, понимаешь? Она ведь так на тебя похожа! Ну и она так смотрела на меня, что мне показалось… что я вроде как не с ней, а с другой версией тебя, просто улучшенной, понимаешь?
Улучшенной! Улучшенной, ………!
Мне хочется взять что-то тяжелое и огреть этим его по голове! Ну или хотя бы нецензурно выругаться.
Но я обещала молчать. Как же сложно!"
"— Но со временем я понял, что это не так. Что — она это совсем не ты. Она, конечно, очень хорошая и добрая, всех любит и вообще — чистый ангел, но все же не ты. А мне именно ты нужна! — он смотрит на меня и явно ждет какой-то реакции, но я показываю на рот — мол, на замок закрыт, не могу говорить.
Что, обожрался персиков, Витя? На курагу потянуло?
— Наверное, это и есть любовь, — продолжает он. — Настоящая. Когда есть кто-то рядом, кто практически идеален, а тянет все равно к другой. К той, кто не идеальна, и в чем-то уступает, но своя, родная! Мы ведь столько лет были вместе, уже срослись…
Это такое признание в любви? Когда сравнивают с другой и не в твою пользу? Типа “ну, ты, конечно, не фонтан, и во всем ей уступаешь, но я к тебе уже привык за столько лет”? И это должно меня сейчас растопить и тронуть?
Да меня сейчас стошнит! Никак не могу понять, он сейчас серьезно или так меня троллит? Нет, больше я выдержать не могу!
— Надеюсь, ты все сказал? Если да, то я пойду.
— И это все, что ты можешь сказать мне в ответ? — горько усмехается он, грустно глядя на меня.
Я поворачиваюсь к нему и смотрю в глаза.
— Настоящая любовь, как по мне, это когда вместе всегда. И в горе, и в радости.