После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто это кажется мне настолько невероятным, что даже в голове не укладывается…
— Лера! Ты меня не слышишь! Это неважно! Племянница, подруга, барменша из соседнего кафе или вообще никто! Дело в наших отношениях, которые сошли на нет!
Меня мутит так, что кажется сейчас стошнит.
Возникает ощущение абсурдности происходящего. Словно мне это все снится. И вот сейчас я проснусь и все вернется обратно, как было.
— Ты прикрываешь свою измену проблемами в отношениях?
— Это не измена, Лер, — качает он головой. — Я тебе не изменял.
— В смысле?"
"Он это серьезно? Они с Верочкой в шашки играли что ли?
— Ну, мы же с тобой договаривались, помнишь? Что если вдруг что-то пойдет не так, то мы не крутим романы за спиной, а расстаемся, — напоминает он.
Ага, было такое, да. Вот только я никак не могла подумать, что этот момент и правда настанет.
То есть, выходит, муж у меня благородный человек, да? Сдержал слово?
Мне от этого, наверное, должно стать легче, ведь он не изменял мне за моей спиной, но почему-то не становится.
— Скажи, Вить, а если бы ее не было, ты бы все равно ушел? — решаю уточнить я.
В принципе, ответ я и так знаю. Он же не ушел за четырнадцать лет.
Муж отводит глаза и молчит, только желваки на лице играют.
— Нет, — наконец произносит он.
— Почему? Ведь ты сказал, что дело в наших отношениях, а не в Верочке, и она тут не причем, — прищуриваюсь я.
— Да потому что у нас ребенок, Лера! — взрывается он. — Ты про Саньку забыла? Я бы остался ради нее.
Ох ты ж, блин! Вы посмотрите, кто это у нас тут? Отец года!
— Забыла про Саньку? А ты ничего не перепутал, Витя? Это же не я из семьи ухожу!
Я просто в шоке от его выпада!
— Я про нее думаю всегда. Я — хороший отец. А поэтому решил, что она останется со мной, — заявляет он.
Что?!
А вот это он зря!
— Ни за что! — рычу я.
— Я понимаю твои материнские чувства, но подумай сама, Лер. Сколько ты там зарабатываешь на своей работе? Копейки. У меня зарплата намного выше, и я смогу дать ей намного больше.
— Забудь про это! — во мне все так и кипит. — Как-нибудь и без тебя справлюсь!
Вижу, как в его глазах загораются опасные огоньки гнева. Похоже, я как-то задела его.
— Вот про это я и говорил, кстати, когда объяснял тебе причины разлада в отношениях. Ты меня не уважаешь. Считаешь, что я тебе не нужен, что ты из без меня можешь обойтись, все сделать сама. При этом, во всю пользуешься тем, что я тебе даю. Пользуешься и не ценишь.