После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Одеял правда нет, но мы используем вместо них пледы.
Когда я устраиваюсь в своей новой спальне, застелив постель и с удовольствием растянувшись на удобном матрасе, у меня звонит телефон.
Я мгновенно пугаюсь. Вообще очень боюсь ночных звонков. Сразу всякие ужасы в голову лезут. Хватаю вибрирующий гаджет — Верочка.
Я застываю. Не хочу я с ней разговаривать! Да и о чем? Но тот факт, что она звонит среди ночи меня настораживает.
А вдруг что-то с мамой? Или моей сестрой? Или с Витей?
Ведь не стала бы она просто так ночью звонить, верно?
Гаджет продолжает надрываться.
— Алло.
— Тетя Лера!.. — рыдает в трубку племянница.
— Что случилось? — от страха сердце тут же сжимается в груди.
— Витя… он… — я слышу только ее всхлипы.
Боже!
А друг в аварию попал? Убился?
Хоть он меня и бесит, и крови у меня попил знатно, но ничего подобного я ему не желаю!
— Что с ним? Вера! Говори! — сдавленно кричу я, чтобы Сашка меня не услышала.
— Он меня бросил!..
Тьфу ты!
Я вытираю успевший вспотеть лоб рукой.
Вот дура! Напугала меня!
— Вер, это как бы не мои проблемы, — выдыхаю я, облегченно откидываясь на подушки.
— Тетя Лера! Помогите! Я знаю, что вы меня недолюбливаете, но сейчас не до старых обид! Я в ужасном положении! — воет Вера.
Ах, она же вроде тесты просила, да детскую готовить собралась в Санькиной бывшей комнате… беременная, значит. Витя идет по следам Арсена?
Я хоть и прошла через все это, но Верочку мне ничуть не жаль. Вот вообще ни капельки. Но я могу понять ее отчаяние.
— Это из-за того, что ты не забрала Саньку? — спрашиваю я.
Не то, чтобы меня это волновало, но интересно же! Я, конечно, могу послать ее сразу, но любопытство перевешивает. Что там за разлад в розовом раю?
— Да нет, он давно уже начал до меня докапываться. Это не так, то не так, — всхлипывает она.
О, как интересно!
— Что ему там не так?
Нет, ну я тоже хочу знать!
— Жалуется, что я ничего не делаю, и ему приходится деньги на меня тратить. Говорит, чтобы я шла работать, и сама на себя зарабатывала, представляете?
— Какой кошмар! — притворно возмущаюсь я.
— Ну а я говорю — ты же мужчина! Зарабатывать ты должен! А иначе зачем ты вообще нужен? Вкалывать и жить на свою зарплату я и сама могу. Правда ведь?
— Ага, — с серьезным видом поддакиваю я.
— Вот! — воодушевляется сразу Вера, чувствуя “поддержку”. — Я, главное, не понимаю, что на него нашло. Раньше ведь все также было, и его устраивало.