После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Кто? Саша? О чем ты говоришь? Она у себя в комнате…
— Неужели?
Блин, он серьезно?
— Подожди секунду…
Слышу, как он идет по коридору и открывает дверь, все еще держа телефон и не прерывая соединения:
— Сань, ты тут?.. — ответа, разумеется, нет. — Вера! А где Саша?
— Не знаю… А ты что, ее не забрал?
— Нет! Ты же должна была!
— Я же тебе сказала, что у меня вечером маникюр!
— Какой еще маникюр, на хрен? Вер, ты обалдела?
— Слушай, твой ребенок — сам и забирай! Чего ты ко мне пристал! Я ей не мамочка! Здоровая кобыла уже, что ей не добраться до дома? Я вообще не понимаю, зачем она нам тут нужна? Почему бы ей не вернуться обратно к ее матери…
На этом моменте, Витя, видимо, вспомнил, что я все еще на связи и все слышу, так как звук резко стал приглушенным, словно динамик зажали рукой.
Он чем-то там зашуршал, а потом вновь поднес телефон к уху:
— Лер, послушай, у меня, каким-то непонятным образом, оказался телефон на беззвучном, а у Веры вообще сел и…
— Даже не думай, что я после всего этого верну тебе Сашку, — говорю я и отключаю звонок.
Нет, ну какие же они оба!… У меня не хватает приличных слов."
"Я направляюсь к машине. Вижу, что Арсен и Саня стоят рядом и о чем-то беседуют. При моем появлении Арсен отходит в сторону, якобы заинтересовавшись припаркованной подальше навороченной тачкой, но на самом деле, давая мне возможность наедине поговорить с дочерью.
Я бросаю на него благодарный взгляд, оценив тактичность. При нем Саня не станет откровенничать, она ведь его почти не знает.
— Саша, мне жаль, но я к папе тебя не повезу, — начинаю я.
— Мам, я и не хочу туда возвращаться, — говорит она.
— С тобой плохо обращались? — от Верочки я могу всего чего угодно ожидать, особенно после того, что сейчас услышала.
— Нет, но я чувствую, что я там лишняя. На меня там вообще внимания никто не обращал. Мне кажется, я всех только раздражала. Вера так вообще сказала, что в моей комнате будет детская для их будущего ребенка, и она собирается делать там ремонт. Дала понять, в общем, что для меня там места нет, — на глазах у Сашки появляются слезы.
Ох… Мне жаль, что моей дочери больно, и что она разочарована. В таком юном возрасте все это очень болезненно, но, к сожалению, тут по-другому было никак. Я, по-крайней мере, не увидела другого выхода.
Я пыталась ее от этого оградить, но не слишком успешно. Думаю, она должна была сама набить эти шишки.
— Саш, мне жаль, что ты расстроена. Но я рада, что ты вернешься ко мне. Я по тебе скучала.
— Ох, мам!..