Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Кто? Саша? О чем ты говоришь? Она у себя в комнате…

— Неужели?

Блин, он серьезно?

— Подожди секунду…

Слышу, как он идет по коридору и открывает дверь, все еще держа телефон и не прерывая соединения:

— Сань, ты тут?.. — ответа, разумеется, нет. — Вера! А где Саша?

— Не знаю… А ты что, ее не забрал?

— Нет! Ты же должна была!

— Я же тебе сказала, что у меня вечером маникюр!

— Какой еще маникюр, на хрен? Вер, ты обалдела?

— Слушай, твой ребенок — сам и забирай! Чего ты ко мне пристал! Я ей не мамочка! Здоровая кобыла уже, что ей не добраться до дома? Я вообще не понимаю, зачем она нам тут нужна? Почему бы ей не вернуться обратно к ее матери…

На этом моменте, Витя, видимо, вспомнил, что я все еще на связи и все слышу, так как звук резко стал приглушенным, словно динамик зажали рукой.

Он чем-то там зашуршал, а потом вновь поднес телефон к уху:

— Лер, послушай, у меня, каким-то непонятным образом, оказался телефон на беззвучном, а у Веры вообще сел и…

— Даже не думай, что я после всего этого верну тебе Сашку, — говорю я и отключаю звонок.

Нет, ну какие же они оба!… У меня не хватает приличных слов."

"Я направляюсь к машине. Вижу, что Арсен и Саня стоят рядом и о чем-то беседуют. При моем появлении Арсен отходит в сторону, якобы заинтересовавшись припаркованной подальше навороченной тачкой, но на самом деле, давая мне возможность наедине поговорить с дочерью.

Я бросаю на него благодарный взгляд, оценив тактичность. При нем Саня не станет откровенничать, она ведь его почти не знает.

— Саша, мне жаль, но я к папе тебя не повезу, — начинаю я.

— Мам, я и не хочу туда возвращаться, — говорит она.

— С тобой плохо обращались? — от Верочки я могу всего чего угодно ожидать, особенно после того, что сейчас услышала.

— Нет, но я чувствую, что я там лишняя. На меня там вообще внимания никто не обращал. Мне кажется, я всех только раздражала. Вера так вообще сказала, что в моей комнате будет детская для их будущего ребенка, и она собирается делать там ремонт. Дала понять, в общем, что для меня там места нет, — на глазах у Сашки появляются слезы.

Ох… Мне жаль, что моей дочери больно, и что она разочарована. В таком юном возрасте все это очень болезненно, но, к сожалению, тут по-другому было никак. Я, по-крайней мере, не увидела другого выхода.

Я пыталась ее от этого оградить, но не слишком успешно. Думаю, она должна была сама набить эти шишки.

— Саш, мне жаль, что ты расстроена. Но я рада, что ты вернешься ко мне. Я по тебе скучала.

— Ох, мам!..