Язва на полставки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Пешком я, конечно, потратила бы не меньше получаса, на четырёх колёсах же укладываемся в десять минут.
Пересекаем Дворцовый мост, оказываясь на той стороне и сворачиваем к Стрелке Васильевского Острова с массивными Ростральными колоннами.
— Ты был в Зоологическом? — можно сказать, я первый раз подаю голос за всё утро.
— Конечно.
— А я нет, — признаюсь, разглядывая массивные электронные часы на расслабленно лежащей на руле мужской руке. Родинки и здесь есть. Интересно, сколько их всего? На теле тоже есть? Я бы пересчитала… Стоп, не то, вот вообще не то.
Тормозим на светофоре недалеко от Биржевой площади. Сколько человеков. И снова экскурсионные автобусы, натыканные как попало. И туристы. Повсюду. Галдят, кучкуются, такие прикольные. Как утята на выгуле.
— Сегодня должны быть открыты, — замечает Демьян.
Вопрос приводит в ступор. Не вижу его глаз за солнечными очками. Чёрт, почему я не вижу его глаз?! Еле сдерживаюсь, чтобы не содрать их с переносицы.
— С тобой?
— Можно и со мной. Но если моя компания не в радость, то ради бога.
Незаметно ковыряю ногтем чёрную сетку колготок, надетых под джинсовые шорты. Нервоз.
— А ты сам хочешь со мной?
— Хочу.
— З-зачем? — аж заикаться начинаю. — У тебя своих дел нет? Тебе не надо, не знаю… на работу там?
— Я работаю преимущественно ночью.
— Где? Или это тайна?
Вообще не жду, что меня ответят. Но отвечают.
— В… клубе.
— Судя по машине, не барменом.
— Не барменом, — согласно кивает Игнатенко и дальше в подробности не вдаётся.
Не барменом. Точка. Беседа окончена. Боже, какой же общительный у меня компаньон.
Сворачиваем с набережной Макарова на Тифлисскую улицу и через пару минут тормозим у красно-белого здания СПБГУ. Архитектура старого времени, аж дух захватывает.
Так, ну ладно. С богом… Третий заход. Иду сдаваться, попутно восхищаться красотой лепнин и высоких потолков, а заодно улучаю возможность подумать: нужна ли мне эта парная прогулка? Может лучше вежливо отделаться от спутника? Вряд ли она закончится чем-то хорошим.
Конечно, не нужна. Это я знаю и так. А ещё знаю, что… блин, что он мне нравится.