Язва на полставки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Я на метро.
— Какое нахер метро? Ты и сюда на нём приехала? — киваю и понимаю, что ответ неверный. — Совсем обалдела? Нехрен тут шататься в такое время! Хоть бы такси мозгов хватило взять. Поехали.
— Не надо.
— Тебя никто не спрашивает. Не вынуждай применять силу.
Конечно, не спрашивает. Так-то он никогда не спрашивает. Гнёт свою линию и доволен. Не спорю, в некоторых вещах мне нравится такой подход, чувствуешь себя в танке, где комфортно и надёжно, но порой Демьян забывается. Прощаю ему такие моменты исключительно потому, что особой значимости они не несут.
Короче, пару минут спустя мы уже в Гелике, а ещё минут через двадцать тормозим возле подъезда. За всю дорогу толком не разговариваем.
— Спасибо. Спокойной ночи, — хочу выйти без долгих прощаний, но меня в очередной раз тормозят.
— Погоди, — с заднего сидения достают знакомую папку с документами. Кошмар.
Она тут почти месяц катается. Уже корни пустила. — Когда у тебя вступительные?
— Двадцатого.
— Я понял, — снова тянусь за ручку дверцы, но… — Не обижайся. Я бываю резковат.
— Это не новость.
Энная по счёту попытка сбежать так же проваливается.
— Тамара, — ловят меня. — Всё нормально?
— Не знаю, — честно говоря, не хочу сейчас об этом думать. Вроде всё хорошо, однако при этом как-то гаденько.
— Иди сюда. Иди-иди, — меня притягивают к себе для новой порции объятий.
Поглаживают по спине. Целуют в макушку. — Прости. Я буду мягче. Постараюсь.
Просто я волнуюсь за тебя.
— Я поняла, — ну вот, градус состояния «хочется спрятаться под одеялом и поплакать» стремительно падает. Мда. Либо лыжи не едут, либо я непроходимая дура, раз ведусь на такую банальность.
— Красивое платье. Я его не видел.
И такую тоже.
— Ещё не раз увидишь. У меня с девчачьими нарядами напряг.
— Значит надо поехать и купить, — на губах остаётся вкус мягкого поцелуя. — Завтра этим и займемся. А сейчас мне правда пора. Я и так слинял с важной встречи.
— Езжай, езжай, — неохотно отлипаю от него и уже без препятствий покидаю машину, прячась в подъезде.
Настроение заметно лучше. Забиваться в угол во всяком случае больше не хочется.
Прям чё-то сильно меня мотыляет на эмоциональных качелях, не ПМС ли часом?
Тихонько вставляю ключ в замок. Боюсь опять помешать, но опасения не подтверждаются. Даня вроде один.