Язва на полставки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Но вот уже я и освежилась, и успела перемыть оставшуюся после ужина посуду, и даже пожарила обваленный в яйце хлеб на завтрак. В лучших традициях американских фильмов напекла бы, конечно, панкейков, да только муки по всем шкафам и банкам не собралось бы и на столовую ложку. Так что пришлось скромненько обойтись хлебом, тоже не первой свежести. Который я сама же и умяла.
Один фиг Демьян всё не возвращается.
«Проснёшься, уже буду дома» — а утро, интересно, попадает под какие временные отрезки? Когда мне стоило проснуться? Не хочу казаться истеричной сукой, поэтому тяну момент с дозвоном насколько могу.
Не знаю: волноваться или злиться. Вообще как бы не прикольно сидеть запертой.
Опять. Дома хоть пожарная лестница была, а здесь такая не предусмотрена. Я проверила. Не дверь же выламывать. Да и не сбежала бы я. Пока что, хоть бесцельное кукование — развлекуха, конечное, такое себе.
Пытаюсь посмотреть телек, но взгляд соскакивает с кадров. Рисование тоже непрям трешово.
— Менее вежливая форма — психологическое давление?
— Психологическое. Физическое. Разное.
Разное. Ну да. Так смотрится уже более устрашающе. Особенно при наличии оружия.
— И насколько опасны те… люди, с которыми тебе приходится контактировать?
— Настолько, что стоит держаться от них подальше.
— Но тебя это не останавливает.
— Это моя работа.
— Здорово, — киваю я, как бы подводя черту.
— Это пускай скажет тебе он.
— А я спрашиваю у тебя. В чём заключаются его обязанности? Он тот самый мальчик на побегушках?"
"— Мне не нравится твоя формулировка.
— Переживёшь. Мне тоже много чего не нравится. Да или нет? Он один из тех, кого ты посылаешь к тем «от кого стоит держаться подальше»? — Демьян не торопится с ответом. Ох, как не торопится. Но я и так вижу, что права. — Класс. Вы оба просто чума. Один другого краше, — собственно, это всё, что я могу сказать.
— О чём?
— Обо всём. Нужно ли мне… это.
Подпольные игральные дома, стриптиз-клубы с уклоном в проституцию, мутные связи… А я точно хочу оказаться втянутой в тот мир, про который смотрела лишь в детективных сериалах? Бандитский Петербург, блин. Это ж надо было вляпаться.
Хотя… с моим везением стоило ожидать и не такого. Я ж фартовая. Удивительно, как сама ещё не загремела в бордель.