Ягодка опять (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прошу разрешения поговорить с мальчиком наедине, обставив это просьбой к нему самому, чтобы он показал мне свою комнату. Комнат оказывается даже несколько. Анфиладой расположены спальня, большое помещение для игр и еще одна светлая и просторная комната с односпальной взрослой кроватью. По всей видимости как раз для няни. То есть для меня.
Болтаем, рассказываю ему о своих сыновьях, которые теперь выросли и уехали от меня. Спрашивает:
— Вы… Ты без них скучаешь?
— Очень.
— А от меня мама уехала, и я тоже без нее очень скучаю.
Неужели от ребенка скрыли, что его мать умерла? Это обязательно нужно уточнить, а то как бы не сказануть чего лишнего… Но тут он поднимает на меня глаза и тихонько поясняет:
— Умерла она…
В глаза ему в этот момент смотреть не могу. Больно…
Осматриваю его комнату. Компьютер на столе. Как теперь без него? Рядом лежат наушники — музыку слушает? Или играет в игры онлайн? Медведь в кровати. Не новый. Значит любимый.
— Как зовут?
— Михалыч Ваныч.
Хвалю:
— Очень медвежье имя.
— Думаете?
— Мы на «ты», помнишь?
Кивает, улыбается.
— А как зовут ту собаку, с которой… ты приехала.
«Ты» все-таки пока что дается ему с трудом.
— Шарик-Бобик.
Смеется. И сразу становится очень похож на отца.
— Не смейся, а то он стеснительный и обидится. У него и так жизнь не задалась. Кто-то бросил его.
— А ты подобрала?
— А я подобрала. Но до этого его прикармливал другой человек. Мы друг о друге не знали. Он назвал его Шариком, я — Бобиком. Так и получился Шарик-Бобик.
— Он тоже будет здесь жить?
— Твой папа сказал, что все будет зависеть от тебя.
По лицу мальчишки вижу, что он все уже для себя решил. Дворовый пес стал моим пропуском в этот дом…
* * *Постепенно наша жизнь налаживается. Днем огромный особняк пуст, и мы с Ванькой предоставлены сами себе. И Евгений Васильевич, и его беременная супруга Арина уезжают на работу. Он — руководить своим Директоратом.
На обед никто из них, понятно, не приезжает. Да и ужинают они дома редко, предпочитая рестораны. До меня еду Ваньке готовила Маша. Ванька ел плохо. Думала, что мальчишка вообще плохо ест — дело-то обычное, а оказалось ему не нравится Машина стряпня, а сказать об этом он стесняется.