Ягодка опять (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Улыбка очень идет ему, сразу превращая замкнутое, даже суровое и в общем-то некрасивое лицо в замечательно добрую и забавную физиономию. Когда-то вычитала, что только когда человек улыбается, ты видишь его истинное лицо. И это его лицо мне нравится. Уже немало.
— Видите ли… Ванька классный парень, но… с ним трудно.
— Если с ребенком легко — его надо вести к доктору, у него какие-то проблемы. Особенно, если речь о мальчике, который просто обязан быть шалопаем и неслухом. На то он и мальчишка. Главное, чтобы мы нашли с Ваней общий язык, тогда все будет хорошо.
— Вы когда-нибудь работали с детьми?
— Нет. Никогда. Но я вырастила своих. Это хороший опыт, поверьте.
— Сколько им сейчас?
— 21.
— Это старшему? Или?..
— Всем.
Смеюсь, глядя на его недоумевающее лицо. А потом лезу в сумочку и вынимаю бумажник. В нем у меня фото моих мальчишек. И маленьких, и уже повзрослевших.
— Это Петька, это Митька, а это Витька.
— Вот это да!
— А вот такие они сейчас.
— Живут с вами?
— Нет. Учатся за границей. В Гарварде.
— Понятно. Мне сказали у вас какое-то высшее образование есть?
— Да. ИнЯз.
— Ух ты! Какие языки?
— Английский, французский, китайский. И немецкий. Последний намного слабее, факультативно учила. Но для того, чтобы дать азы шестилетнему мальчику хватит.
— Круто."
"Сглатываю. Словечко это… Сразу напомнило мне того мужика с дачи… С которым… Ну, который в моей бане парился, и чье тело я нашла потом в снегу… Тут же начинает мутить.
— Только у меня есть проблема.
Вопросительно задирает брови.
— Дело в том, что у меня собака… И мне совершенно не с кем его оставить. Он уличный пес, не домашний. Может быть, он мог бы пожить где-то у вас на территории?.. Я понимаю, конечно, что это наглость, но…
— Черт. Он какой этот ваш пес? Маленький?
Отвожу глаза.
— Здоровый, как конь. Но добрый. Я его на дачах летом подобрала. Он там с детьми очень хорошо играл.
— Значит добрый…
Киваю и смотрю преданно. Думает.
— Ладно. Все равно хотел кого-нибудь заводить. Чтобы малому было с кем возиться. Жил у нас пес, но в прошлом году под машину, дуралей, попал. Ваньке не сказали. Наврали, что сбежал. Будка от него осталась. Пусть этот ваш… конь там и живет. Авось поместится.