Александра Стрельникова — «Ягодка опять (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ягодка опять (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ягодка опять (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сорок пять — баба ягодка опять. Это присловье известно всем. Вот только для Надежды все в этом непростом возрасте повернулось самым трагическим образом — муж ушел к молодой, работы нет, да ко всему она еще и забеременела после секса с мужчиной, о котором не знает ничего, даже жить негде, потому что вдруг выяснилось, что ее дом — не ее. Да еще и странные люди начинают тереться рядом явно не с самыми добрыми намерениями…. Все? Дальше уже некуда? Как бы не так!Мы прожили вместе двадцать семь лет. Родили детей, ждали внуков. А потом он сообщил, что разводится со мной. На мое ошеломленное: «Почему?!» ответил кратко: «Я не хочу быть дедом. Я еще хочу и могу быть отцом…» Сказал и ушел. Просто перевернул страницу жизни и все. Мы с мужем одногодки. Но если он в свои сорок пять — все еще завидный жених, то я в те же годы — лишь женщина, перешагнувшая порог старости… Или я все-таки ошибаюсь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тогда придется признать, что я с ним спала, и… И они, еще чего доброго начнут меня подозревать в причастности к преступлению.

Пока один полицейский терзает вопросами меня, другой куда-то названивает. Вскоре понимаю, что узнает он телефон председателя садового товарищества, к которому относятся наши дачи. У него в свою очередь выясняет, кому именно принадлежит дача, возле которой нашли тело, и в которой жил тот мужик, который… Блин! Не могу о нем думать, не могу вспоминать. Так стыдно, что я трусливо отказываюсь даже попытаться честно опознать его тело!

Звонят хозяину.

Жду, затаив дыхание. Как ни странно, он тут же берет трубку. Жив… Слава богу жив! Вот только… Жестом прошу у милиционера телефон и слушаю некоторое время. Нет. Голос не тот. У хозяина дачи — довольно высокий тенор. У того же был баритон. Возвращаю трубку сержанту и негромко доношу до него свои соображения. Кивает.

— А каким-нибудь друзьям или знакомым вы дачку свою примерно две-три недели назад не предоставляли для проживания? Или так, на выходные, отдохнуть от трудов праведных?

Мнется.

— Один человек у меня там этой зимой… бывает. Нравится ему, что нет вокруг никого.

— Ну так давайте!

— Что… давать?

— Имя и фамилию этого вашего знакомого, естественно. И телефончик его.

— Н-не могу.

— То есть как?!!"

"— Да как-то так получилось…

— Что вы мне, милейший, втираете? Вы свою дачку ему под жилье предоставляете и даже не знаете кто таков?

— Не знаю, молодой человек. Как есть говорю — не знаю. Звонил он мне сам…

— И что ж телефончик не определился?

— Нет.

Так на экране и пишется, когда он звонит — «номер не определен».

— Черт… А познакомил вас кто?

— Никто, товарищ милиционер. Я по осени, уже совсем поздно — в октябре или в ноябре даже, на дачу приехал. Ну, проверить все ли в хозяйстве в порядке. И забрать кое-что… Уже калитку запираю, а тут он подходит. Говорит: «Дедуль, а вы дачу свою на зиму сдать не хотите? Я бы хорошо вам заплатил». Я удивился. О том, что дачи на лето сдают — знаю, но чтобы такую развалюху безо всяких удобств и на зиму? И человек с виду, вроде, приличный.

Одет опрятно, очки на носу… Стою размышляю, а он уже деньги протягивает. И столько! Я как глянул, так и подумал, что на эти деньжищи год, как король жить буду, и еще и на следующий останется. Ну и вот…

— Налоги-то небось с этих денег от родины утаил, а старый?

Соглашается виновато.

— Утаил. Теперь оштрафуете?

— Мы, дед, не налоговая. Спи себе… спокойно.