Александра Стрельникова — «Ягодка опять (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ягодка опять (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ягодка опять (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сорок пять — баба ягодка опять. Это присловье известно всем. Вот только для Надежды все в этом непростом возрасте повернулось самым трагическим образом — муж ушел к молодой, работы нет, да ко всему она еще и забеременела после секса с мужчиной, о котором не знает ничего, даже жить негде, потому что вдруг выяснилось, что ее дом — не ее. Да еще и странные люди начинают тереться рядом явно не с самыми добрыми намерениями…. Все? Дальше уже некуда? Как бы не так!Мы прожили вместе двадцать семь лет. Родили детей, ждали внуков. А потом он сообщил, что разводится со мной. На мое ошеломленное: «Почему?!» ответил кратко: «Я не хочу быть дедом. Я еще хочу и могу быть отцом…» Сказал и ушел. Просто перевернул страницу жизни и все. Мы с мужем одногодки. Но если он в свои сорок пять — все еще завидный жених, то я в те же годы — лишь женщина, перешагнувшая порог старости… Или я все-таки ошибаюсь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И жутковатое бормотание Димы о том, что машина «безопасная», и Сашины метания — может и ушел бы к другой бабе, которая как минимум родила бы ему детей, но чувство вины перед женой слишком велико, чтобы… Стоп! Чего это я его так старательно принялась оправдывать? Все еще пытаюсь в людях видеть только хорошее? Мне все еще мало доказательств того, что грязи и дерьма в некоторых моих соплеменниках значительно больше, чем, казалось бы, может вместиться? Давно пора понять простую истину, которую моя подруга Любка формулирует так: «Как ни крутись, а жопа сзади».

— Она что лежачая?

— Да нет, что ты. С палочкой, но ходит.

— Хотела бы на нее взглянуть…

Любка только пожимает плечами.

— Домой приедешь, пошарь по интернету. Их с Александром Сергеевичем совместных фотографий с разных благотворительных мероприятий — хоть пруд пруди.

Киваю. Так и сделаю.

Чертовски хочется напиться. Но тогда чуть позже той же дряни напьется и Данька… Ну что за жизнь?!! Нахожу Севу, но он все еще «ангажирован» дамой в брильянтах.

Вся радость от выхода в свет улетучилась… Хочу домой. Точнее так: хочу забрать Даньку, а потом тут же, нигде не останавливаясь — домой. Накормить сына до отвалу и уложить спать. Рядом с собой. Чтобы лежать и ощущать его запах — теплый, молочный, слышать его дыхание, видеть как в неярком свете ночника то сжимаются, то расслабляются его маленькие кулачки…

Вызываю такси. Обрисовываю намеченный маршрут — сначала на Новую Ригу, затем в мой тихий подмосковный городок. Размышляют. Потом говорят, что цена будет договорной и точно не меньше двух счетчиков.

Да фиг с ним! Лишь бы поскорее. Еще какое-то время колеблются — ночь, мол, на дворе, а мы за МКАД только днем ездим… Соглашаются только после того, как я говорю, что забрать меня надо от Торгово-промышленной палаты. С великосветского раута, блин…

* * *Симоновы еще не спят — в окнах горит свет. Я ведь ушла с приема совсем рано… Такси остается ждать за забором, умиротворяюще бормоча заведенным двигателем. Прохожу через калитку, на которой у моего бывшего работодателя стоит кодовый замок.

Дверь в дом, как ни странно об эту пору, открыта. А… Похоже у них гости — в стороне, возле домика, где живут Слава и Маша, неясной тенью маячит чья-то темная машина. Захожу. Странно… Из гостиной голосов не слышно… Наверно в бильярд играют… Иду по дому — тихо. Ладно. Может, это к Евгению Васильевичу кто-то по делам приехал, а Арина наверху с детьми? Кричать, чтобы позвать хозяев как-то глупо.