Я знаю, на что ты смотришь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никогда…
— Дем, где же ты был так долго? Я так ждала… — сбивчиво произносит Ева мне в губы.
Вспышка небесного света.
Грозный раскат грома.
Магия гаснет.
Забвение исчезает.
4
Ева
Мне так спокойно. Так тепло в его руках. Я знала, что он придет. Что не бросит меня. Как же я скучала по его мягким губам. Он на вкус как самое чистое море, пропитанное солнцем. Как самый вкусный яблочный лимонад. Самый волшебный сон. И нет ни шторма, ни дождя, когда мы вместе.
И мне плевать, что со мной случилось.
Ведь теперь он рядом.
Он снова мой.
А я — его.
— Дем, где же ты был так долго? Я так ждала…"
"Открываю глаза, чтобы потеряться навсегда в любимом взгляде. Резкость картинки налаживается не сразу. Что-то не так. Вместо синих глаз на меня глядят зеленые. В ужасе, шоке, смятении и злости. Нахмуренные светлые брови, влажная кожа и губы, которые только что целовали меня так, что я приняла их за другие.
— Что ты?.. Максим? — спрашиваю неуверенно.
Может быть это агония? Видение? Бред?
— Очнулась, ебанашка.
Возвращаются настоящие чувства. Холод, боль в шее и спине. Пустота в глубине души от осознания, что Дем так и не пришел за мной. Не забрал отсюда. Неужели он больше меня не любит? Я устала ждать его… Так устала...
— Зачем? — рот сводит, а язык превращается в дохлую медузу.
— Что «зачем»?
Не могу смотреть на него. Нахера он приперся? Что вообще делает здесь?
— Уходи, Максим!
Пытаюсь подняться, но голова точно разбитый аквариум в котором болтается десять литров воды.
— Уходи? Уходи?! Ты че, блять?! Вообще ебанулась?! Тебе нужно в больницу! Ты чуть не утонула!
— А ты реально добрый, — хриплый истерический смех колет мои потрескавшиеся губы. — И тупой.
— Я тупой? То есть надо было просто ручкой тебе помахать и вернуться в гостиницу?
— Именно так. Быстро схватываешь. Так что вставай и шуруй отсюда.
Максим наклоняется ближе. Пытается напугать меня своей суровой моськой.
— Ева… — как-то настороженно и чересчур миролюбиво произносит он мое имя, — если это из-за того, что я сказал тебе вчера, то…
Разражаюсь громким хохотом. Задыхаюсь, но не могу остановиться. Ну, просто сама добродетель. Почувствовал вину? Решил, что я это из-за него? Что я расстроилась, услышав правду, и пошла топиться. О, боги! Он такой забавный. Видимо, моя наигранная истерика вчера была очень эффективной.