Я знаю, на что ты смотришь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кладу микрофон на барную стойку, и оборачиваюсь к Андрею.
— Закроешь смену, выручку оставишь в кассе.
— Конечно, — бодро отзывается парень, глядя на меня с… Восхищением? Уважением? Не пойму...
— Идем, — обращаюсь к ведьмочке, которая тоже загипнотизировано сверлит меня взглядом, точно видит впервые.
— Куда?
— В мой кабинет.
— У тебя есть кабинет?
— Ева… Это в твоем мире я обычный бармен, а в своем я управляющий этого прекрасного заведения, просто сегодня пришлось подменить одного…
— Моего мира больше нет, — сдавленно произносит она, но зато честно.
— Тогда… Добро пожаловать в мой.
Закрываю дверь и включаю свет, но Ева тут же накрывает мою руку своей, возвращая тьму. Самый прозрачный намек, что я получал от нее. Только причем здесь свет? Ева никогда не отличалась скромностью. Так почему сейчас?
— Ева… — выдыхаю я, когда она обнимает меня так крепко, что трещат кости.
— Ты мне снился. Каждый день, — тихо произносит она, опаляя губами мою шею. — Когда меня выпустили из клиники, я каждый вечер выключала свет в квартире и просто представляла, что ты рядом.
Резко хлопаю по выключателю и обхватываю лицо Евы ладонями, заставляя посмотреть мне в лицо.
— И я рядом. Сейчас! — злость все-таки просачивается в голос. — И был бы раньше, если бы ты…
— Я боялась, что не справлюсь, Максим. Мне не хотелось тянуть тебя за собой. Я должна была пройти это сама. Ведь если бы не вышло, то ты бы потратил целый год впустую. Тебе было бы больно, и…
— И мне было больно! — признаюсь, даже не думая стесняться настоящих чувств.
— Ты бы не отпустил…
Теперь уже я сжимаю ее так сильно, что Ева коротко пищит. Это наказание за тупость.
Да! Не отпустил бы! И правильно сделал! Но теперь…"
"Теперь все это позади. Все это в прошлом, а в настоящем девушка, дрожащая в моих руках и цепляющаяся за рубашку.
— Я просто хотела, чтобы ты жил нормально.
— А меня ты спросила?
— Максим… Прости меня. Если сможешь. Пожалуйста.
В ее голосе столько горечи.
— Ты точно ебанашка… Если бы я тебя не простил, то не пошел бы за тобой. Не искал несколько месяцев, после того, как ты исчезла. Я не буду врать, что ждал тебя, сидя у окна ночи напролет, но я надеялся, что ты вернешься, и тогда я уже точно тебя никуда не отпущу.
— И снова ты ангелочек, а я ведьма. Как ты можешь быть таким?..