Я знаю, на что ты смотришь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не могу же я уехать, не перекинувшись парой фраз с Колей, Тосей и Настей. Они стали моими друзьями. Пусть мы знакомы не так уж много, но… Дружба ведь — чувство. Да, ее нужно проверять и строить, но чтобы она началась достаточно одной лишь улыбки или подзатыльника.
— Привет, ковбой, — сияет Коля. — Выглядишь…
— Так, будто тебя пырнули ножом, — подключается Тося.
— Не слушай их, Макс, — хохочет Настя. — Ты просто…
— Высох, — снова вворачивает колкость Тося. — Тебя там что, не кормили?
— Я теперь на диете, — усмехаюсь, осторожно забираясь на барный стул.
— Из солнечного света и морского воздуха? — говорит Коля.
— Из твоих дебильных шуток, шелуха.
— И из твоих тупых подколов, семечка подгоревшая!
Тосе и Коле, кажется, никогда не надоест это соревнование.
Болтаю с ребятами, то и дело поглядывая на время. У меня поезд через три часа и, если я хочу успеть кое-что сделать, нужно начинать прощаться.
— Ну, че, коллеги? — поднимаю стакан с яблочным соком.
— Н_е-е-ет, — ноет Коля. — Не оставляй меня с этими двумя, они же…
— Да мы лучшее, что с тобой случилось за всю жизнь, — серьезно заявляет Тося, хлопая Коле ладонью по лбу.
— Ты не хочешь остаться еще на несколько дней? — смущенно спрашивает Настя.
— Нет. Загорать мне нельзя, купаться тоже. Че душу травить? Но мы не последний раз видимся.
— Обещаешь?
— Обещаю…"
"В одной точке сходятся: фраппучино, лимонад, вода и яблочный сок. Безалкогольное, но душевное прощание с людьми, которые стали по-настоящему «своими чуваками».
Оставляю сумку у мужиков на пропускном пункте, чтобы не возвращаться на территорию за ней, а сам готовлюсь к долгой прогулке до скалы. Забор мне не преодолеть, так что приходится переться в окружную. Солнце нещадно палит, горячий песок жжет кожу на ногах, но я должен туда дойти. Просто не могу иначе. Если я уж не могу попрощаться с Евой по-настоящему, то хотя бы вот так.
Да, блять… Походу, я чертов романтик.
А, возможно, во мне просто еще живет надежда, что меня где-то жестко обманули, и я сейчас увижу Еву там, в месте, которое она называла домом.
Прыжки по камням даются не так легко, как прежде, но все же мне удается добраться до тайного уголка…
Нож…
На этот раз в сердце.
Пусто. Нет, ни дивана, ни прочего барахла. И Евы, естественно, тоже. Сажусь на песок, позволяя прохладной воде облизать мои пятки и достаю из кармана ее телефон.
Он включается без проблем, но заряда батареи всего три процента. Что я хочу найти в нем? Да ничего.