Ольга Островская — «Я выбираю быть твоей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я выбираю быть твоей читать онлайн

Обложка книги Я выбираю быть твоей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Два месяца назад она очнулась в незнакомом доме, не помня ни как там оказалась, ни что с ней произошло. А сейчас Соломия беременна, не зная даже, кто отец её ребёнка. А тут ещё и странные сны, которые приводят девушку к разрушенной арке посреди леса. Дальше неосознанный шаг через невидимую черту и совсем другой мир. Мир, в котором её дитя многим нужно и многим мешает. Мир, в котором она вынуждена будет бороться за двоих. Мир, в котором Соле придётся выбирать, кого признать своим мужем — того, кто помог, хоть и преследуя свои собственные неведомые цели, или того, кто называет себя отцом её нерождённого сына.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сил едва хватает чтобы сделать ещё несколько шагов, остановиться напротив сестры и погладить кончиками пальцев грань, представляя, что касаюсь её лица.

— Прости меня, — шепчу, сглатывая колючие слёзы.

Она что-то говорит, упирается лбом в том месте, где я касаюсь. Как же так? Почему? Неужели я не вернусь? Должен быть способ! Должен! Если смогла пройти сюда, то смогу и обратно. Может надо просто подождать?

Колени подкашиваются, я просто сползаю вниз, не в силах больше ни стоять, ни шевелиться. Словно сделала свой последний рывок.

Выполнила всё, что могла. Исчерпала себя.

Наверное, мне нельзя сидеть на холодной земле. Точно нельзя. Вялым сознанием я это понимаю. Но тело уже не слушается, превратившись в безвольную тряпочку. Я посижу. Посижу здесь. Касаясь преграды между нами. Может она исчезнет? Я подожду. Эта мысль пульсом бьётся в затуманенном мозгу, когда всё остальное уже теряет очертания и чёткость. Я подожду. И вернусь. Наверное.

Реальность вползает в сознание осторожно и лениво-медленно, словно боясь отторжения.

Странно, но в моей голове больше не ощущается ничего лишнего. Никого лишнего. Я вернула себя. Кажется. Но какой ценой? Рука судорожно дёргается, пытаясь нащупать потерянное ощущение холодной грани. И не находит. Сквозь силу поворачиваю голову и задыхаюсь в отчаянии. Арки больше нет. Ничего нет. Только дремучий лес вокруг. Только зябкий и густой, как холодный кисель, воздух. Рыдания сдавливают грудь. Сухие, беспомощные. Надо встать. Надо шевелиться. Надо… что-то делать. Нельзя сдаваться.
Я отвечаю не только за себя, но и за своего ребёнка. Если он тянул меня сюда, значит тут должно быть спасение от этой пожирающей изнутри опустошённости. Если нельзя вернуться сейчас, это не значит, что нельзя будет позже. Главное дожить.

Перевернуться на живот получается далеко не сразу. Подтянуть ноги и, опираясь на руки, подняться на колени кажется почти невыполнимым, хоть и мелькает смутное ощущение, что силы слегка восполнились. Чтобы встать на подкашивающиеся ноги я собираю все свои внутренние ресурсы, которые только получается наскрести.

И поднимаюсь. Шатаясь и хватаясь за ветви кустов. Но стою."

"Ну же, маленький. Куда мне идти? Подскажи! Куда делся этот проклятый зов? Пьяным взглядом обвожу окружающий лес, пытаясь почувствовать, хоть что-нибудь, как чувствовала раньше. Но ничего не происходит. Что-то притянуло меня сюда, словно потерявшуюся щепку магнитом, а теперь я полностью предоставлена сама себе.

Можно оставаться и ждать неведомо чего.