Ольга Островская — «Я выбираю быть твоей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я выбираю быть твоей читать онлайн

Обложка книги Я выбираю быть твоей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Два месяца назад она очнулась в незнакомом доме, не помня ни как там оказалась, ни что с ней произошло. А сейчас Соломия беременна, не зная даже, кто отец её ребёнка. А тут ещё и странные сны, которые приводят девушку к разрушенной арке посреди леса. Дальше неосознанный шаг через невидимую черту и совсем другой мир. Мир, в котором её дитя многим нужно и многим мешает. Мир, в котором она вынуждена будет бороться за двоих. Мир, в котором Соле придётся выбирать, кого признать своим мужем — того, кто помог, хоть и преследуя свои собственные неведомые цели, или того, кто называет себя отцом её нерождённого сына.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас я это отчётливо чувствую. Надо бежать. Срочно. Немедленно. В джины буквально заскакиваю. Свитер в моих нетерпеливых руках угрожающе трещит.

— Стой, Солька. Я тебя не пущу одну. Ты вчера в обморок падала, а вдруг опять… — Васька возникает на пороге, уперев руки в бока, и ошарашенно наблюдает за моими метаниями. — Куда ты идёшь?

— В лес.

— Зачем?

— Так надо. Понимаешь?! Надо! — наверное, я сейчас похожа на сумасшедшую, но мне плевать. Подвинув сестру, направляюсь в прихожую, обуваюсь, надеваю пальто и выскакиваю из квартиры, даже не взяв ключи.

Быстрее. Быстрее. Времени мало. Так мало. Нельзя опоздать.

Васька настигает меня уже во дворе. В расстёгнутой куртке, накинутой на пижаму. Колючий злой взгляд, в котором тьма тьмущая вопросов, но у меня нет возможности на них отвечать. Никакого ребёнка под нашими окнами больше нет, я даже не уверена, был ли он, или мне привиделось. Но я всем нутром чую, что должна найти то, к чему меня так сильно притягивает.

Не останавливаясь и не смотря по сторонам, миную дворы беспорядочно разбросанных домов, выбегаю на дорожку, ведущую к железной дороге.

С каждым шагом мой разум всё больше впадает в уже знакомое оцепенение, на первый план выходит зов. Он ведёт меня. Заставляет сворачивать в нужном направлении, принуждает всё больше ускорять шаг, а вскоре и вовсе бежать, словно малейшее промедление может стоить… жизни.

Позади что-то орёт и чертыхается сестра. Но её голос почти не касается моего сознания. Его и нет вовсе, этого сознания, одни голые инстинкты.

Миновав платформу, даже не посмотрев на цвет семафора, бросаюсь через железнодорожный мост на другой берег.

А там сворачиваю в лес и снова бегу… бегу… задыхаясь… сгорая изнутри… отдавая последние силы.

Где-то здесь! Это должно быть где-то здесь! Я чувствую!

Не знаю, сколько времени я так бежала. Может пару минут. Может часов. Она появляется передо мной внезапно, и я резко торможу, останавливаясь перед ней. Словно кончился заряд у кролика. Дыхание рванными хрипами вырывается из груди, меня шатает, как лист на ветру.

Но мои глаза не могут оторваться от странного и неуместного сооружения, стоящего посреди леса. Это просто арка. Две колоны, свод, оно всё выглядит старым и ветхим. Простая арка. Если не считать того, что её тут просто не может быть. Откуда? Зачем? И почему так тянет шагнуть в неё? Безумно тянет. И так же до безумия страшно."

"Позади слышатся бегущие шаги. А спустя миг рядом останавливается запыхавшаяся Васька и оторопело таращится на мою находку.