Ольга Островская — «Я выбираю быть твоей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я выбираю быть твоей читать онлайн

Обложка книги Я выбираю быть твоей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Два месяца назад она очнулась в незнакомом доме, не помня ни как там оказалась, ни что с ней произошло. А сейчас Соломия беременна, не зная даже, кто отец её ребёнка. А тут ещё и странные сны, которые приводят девушку к разрушенной арке посреди леса. Дальше неосознанный шаг через невидимую черту и совсем другой мир. Мир, в котором её дитя многим нужно и многим мешает. Мир, в котором она вынуждена будет бороться за двоих. Мир, в котором Соле придётся выбирать, кого признать своим мужем — того, кто помог, хоть и преследуя свои собственные неведомые цели, или того, кто называет себя отцом её нерождённого сына.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В своём послании я вкратце рассказала ей причины, по которым попала в другой мир и не могу теперь вернутся обратно. При этом упомянула парочку наших с ней общих секретов, которые никто, кроме нас двоих, знать не мог, чтобы полностью развеять сомнения в подлинности моего письма.

Послание я запечатала, пару минут посидела, прижимая его к груди, пытаясь напитать его своей любовью к сестре, возможно под воздействием гормонов сентиментально веря, что она это сможет почувствовать, и отдала конверт Року с просьбой передать императору для Василины.

А утром следующего дня, как только я проснулась, муж первым делом сообщил мне, что Арид, прихватив моё письмо, уже отправился к порталу на Землю, ему самому, к сожалению, пора браться за дела, а мне нужно дождаться Жозелин, которая должна вот-вот появиться.

И потянулись долгие трудовые будни Рока на посту зам-императора и мои гораздо более праздные в качестве его жены. Первый день я попросту отсыпалась и ничего не делала, любуясь видами, открывающимися из окон наших покоев, попивая с помощницей мужа чай на террасе, и размышляя о своей жизни, когда оставалась одна.

Думала я в основном о нашем с Роком браке, естественно. В отсутствие мужа это делать было гораздо… свободнее. Думалось мне много и разное. Но в общем картина вырисовывалась довольно обнадёживающая. Да муж, не отрицал тот факт, что наш брак для него крайне выгоден, да, открытым текстом говорил, что я нужна ему для продолжения рода и потому, что смогла принять его энергию и взамен отдаю свою, очень вкусную для него.

Да, ещё одной причиной откровенно называл то, что я с самого начала пробуждаю в нём желание владеть мною. Да, да, да, это всё мало похоже на признание в романтических чувствах, я уж молчу о любви.

Но это совершенно не означает, что эти чувства у него ко мне не могут возникнуть. Скорее даже, наоборот может считаться хорошим таким основанием для их возникновения. Ведь смотрит же с нежностью, ведь смягчается каждый раз, когда говорит со мной. Я вижу это, я чувствую.

И верю, что всё у нас может сложиться очень хорошо. И мне совершенно не хочется верить, что это просто собственная влюблённость мне глаза застилает.

На этой мысли я обычно спотыкаюсь. Потому что… ну странно это. Знать мужчину так недолго и уже настолько к нему прикипеть, довериться, открыться, настолько… влюбиться. Это кажется невероятным, почти невозможным, особенно в свете собственного негативного опыта и с детства вбитых неадекватной мамой установок.

Подбор книги