Ольга Островская — «Я выбираю быть твоей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я выбираю быть твоей читать онлайн

Обложка книги Я выбираю быть твоей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Два месяца назад она очнулась в незнакомом доме, не помня ни как там оказалась, ни что с ней произошло. А сейчас Соломия беременна, не зная даже, кто отец её ребёнка. А тут ещё и странные сны, которые приводят девушку к разрушенной арке посреди леса. Дальше неосознанный шаг через невидимую черту и совсем другой мир. Мир, в котором её дитя многим нужно и многим мешает. Мир, в котором она вынуждена будет бороться за двоих. Мир, в котором Соле придётся выбирать, кого признать своим мужем — того, кто помог, хоть и преследуя свои собственные неведомые цели, или того, кто называет себя отцом её нерождённого сына.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И постепенно начинаю приходить в себя, словно внутри что-то восстанавливается, медленно, со скрипом, но всё же наполняется.

Потом появляются медики. И Васька, которую тоже вызвонили. Она-то и ставит всех в известность о моём интересном положении и постоянной усталости. Уколы я даже не чувствую… на вопросы отвечаю односложно… госпитализироваться отказываюсь. Не хочу в больницу! Мне просто надо поспать. И погулять в лесу… хотя бы во сне. Отстаньте все!

В конце концов доктор, осуждающе качая головой, удаляется и скорая уезжает.

Васька, пыхтя, как ёжик, буравит меня сердитым взглядом.

— Ну и чего ты отказалась? А если что-то серьёзное?

— Просто усталость. Это нормально, — немного кривя душой, вымученно ей улыбаюсь. Ну как объяснить, что я так чувствую? Не поможет мне больница. Знать бы только, что поможет. — Сейчас доберусь домой, просплюсь и всё будет хорошо. А завтра, так и быть, пойду сдам анализы и поговорю с доктором, чтобы ты убедилась.

— А домой ты как собираешься идти, если на ногах не стоишь? Извини, я тебя не дотащу.

Силёнок не хватит.

— Я проведу, — слышу голос Боди и недоумённо поворачиваю голову. Он стоит, сложив руки на груди и подпирая плечом дверной косяк. Неожиданно. Но не скажу, что неприятно. Мне он симпатичен. Чисто по-человечески.

Богдан действительно провёл. Буквально донёс до самой квартиры и отпустил лишь в нашей прихожей, после того, как Васька открыла дверь, впуская нас. Я уже более-менее способная стоять, поблагодарила парня и поплелась к себе в комнату, краем уха слыша, как он просит номер телефона у моей неугомонной сестры.

А из них могла бы получиться прекрасная пара. Спокойный, как удав, бородатый и накачанный брутал имеет все шансы, насколько я знаю вкусы своей малой.

Засыпаю я, наверное, ещё в полёте. Просто проваливаюсь в новый бредовый сон. И снова оказываюсь посреди леса. Соснового. Только деревья тут старше, мощнее, выше, настоящие исполины. Совсем не такие, как в нашем. Вдыхаю вкусный холодный воздух, напитываясь чем-то.

Почти осязаемой… Силой… Энергией…. Мне хорошо… И моему ребенку хорошо… Будет здесь.

— Мама, — врывается в моё сознание шёпот. Резко разворачиваюсь, путаясь в своих ногах. — Мама, — доносится отовсюду."

"— Где ты? — пересохшими губами спрашиваю у звенящей тишины.

Слышу тихий стон и волосы шевелятся от страха. Не за себя. За моего нерождённого, но уже безумно любимого малыша. Я чувствую, что ему плохо. И не знаю, как помочь.