Я за Тобой читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот если приготовить шашлык, который мы всего один раз то и пекли, самое то.
— Кахир, у Дерин день рождения сегодня?
— Да, — мужчина застыл с огромным камнем в руках и с удивлением смотрел на меня запыхавшуюся.
— Мне надо мясо? Скажи, когда мужчины обещали вернуться?
— Так к вечеру.
— Поздно, а раньше?
— Если отправить за ними кого-нибудь. А что случилось?
— Положи ты эту каменюку, — махнула рукой на продолжавшего держать камень мужчину, — хочу устроить праздник для Дерин. С подарками и вкусной едой. Только это должен быть сюрприз и вообще с этого дня будем устраивать такие для каждого именинника.
— Хм… что такое сюрприз?
— Неожиданный и приятный праздник, подарок. То, что не ожидал, — как могла, пояснила.
— Ладно, сейчас скажу Ерону, чтобы сходил за охотниками наверняка уже есть добыча. А что с мясом?
— На палочках будем печь, — ответила, мысленно думая, что ещё надо сделать.
— Как прошлый раз, по дороге готовила?
— Ага… Всё спасибо Кахир, я дальше побежала.
— Вот же, егоза, — прошептал мужчина, стараясь сказать это как можно тиши, но я услышала.
— Есть такое, — прокричала я, и махнув рукой, рванула к Мерин. Её то я не предупредила о сюрпризе.
— Куинн, что ты там придумала? — по пути к кухне, меня поймала Кара и Лула.
— А ты уже откуда знаешь?
— Мерин сказала.
— Чёрт! Идём скорее, пока она всем не разболтала, это должна быть приятная неожиданность (звучит как-то странно, прям как, не будем называть что, но времени объяснять, что такое сюрприз у меня не было).
— Снова, что-то придумала? — хитро сощурив глаза, травница рванула за мной, на удивление очень шустро для её возраста.
— Хочу устроить праздник для людей, мы много трудились. И повод отличный, у Дерин день рождения, сделаем праздничный ужин, испечём шашлык, торт, вручим девочки подарки, пожелаем ей всего самого хорошего, — закончила перечислять я уже на кухне.
— Куинн, крем сделали, — отчиталась Мерин, — ты торт пришла печь?
— Да и девушки, праздник мы готовим втайне от Дерин, не говорите это самой девочке.
Торт я решила приготовить самый простой — «наполеон» духового шкафа здесь не было, а эти коржи можно прекрасно испечь и на обычной сковороде. Главное — следить чтобы не подгорело. Но нас много и в несколько рук, думаю, мы быстро управимся. В идеале, конечно, чтобы эти коржи пропитались кремом, но времени, к сожалению, мало, будем надеяться, что у нас всё получится.