Я за Тобой читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А в корзине была сложены, кажется, треска, а ещё водоросли и немного мидий.
Обрадованная таким знатным уловом, я замерла, вспоминая рецепты приготовления блюд из мидии.
— Куинн? — напомнила о себе Мерин, — так что ты хотела с рыбой сделать.
— Посолить. Одну… вот эту, — сказала, мысленно сокрушаясь, что в этом мире сахара нет, а я знаю такой потрясающий способ засолки рыбы, не будешь же мёдом сёмгу обмазывать, придётся просто пересыпать солью.
— И всё?
— А вот эти запечь на углях и ухи наварить из голов, с остальной сами, — ответила, немного помолчав, продолжила, — как почистите, позовите.
Сказав это, я быстро сбежала, люблю я рыбку красную, малосольную, на ржаном хлебушке, но терпеть не могу её чистить. Эх… хорошо быть женой «почти риага», можно не делать противную работу, а поручить её кому-нибудь.
— Лула, как доченька?
— Хорошо Куинн, маленькая ещё есть да спит.
— Тебе помощь нужна?
— Нет, мне Дерин помогает, у неё ловко выходит, — кивая в сторону девочки, которая быстрыми движениями рук, ворошила собранную в лесу ягоду.
Немного поболтав с Лулой и Дерин, я отправилась к реке, там девочки постарше, лет так десять-двенадцать, под чутким руководством Буан занялись стиркой."
"Над созданием примитивной стиральной машиной я тоже задумалась. Ведь кто-то же её создал, чем я хуже. Тем более я-то знаю, как она выглядит, надо всего лишь продумать, как совместить мои знания и возможности этого мира.
— Эмер, малышка, ты что здесь делаешь? — проходя мимо наваленных брёвен, я увидела девочку, которая, скрывшись за кучей, прикрыла личико руками и всхлипывала.
— Убежала, не хочу собирать ягоду с Броган, — всхлипнул ребёнок.
— А что случилось? — присев рядом, я приобняла плачущую девочку.
— Она сказала, что я лентяйка и неумеха.
— Толкнула? — переспросила я, чувствуя, как меня заполняет неконтролируемая злость, сейчас я хотела бежать в лес, куда ушла Броган и убить эту бабу. Толкнуть такую кроху, да она размером с её руку.
— Да, в спину и я упала, вот синюю рубашку замарала, — показала грязный рукав на плече.
— Пошли, умоемся. Всё будет хорошо, не переживай и больше не ходи с ней, — бормотала я, отряхивая рубашечку, — не больно?
— Нет.
— Хорошо.