Валентин Русаков — «Я вас не звал!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вас не звал! читать онлайн

Обложка книги Я вас не звал!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Под гнусным предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация. Много лет «кукловоды» вынашивали эти планы, и время пришло. Но не все продались, не все забыли, что такое Родина, и планы врага были сорваны, однако мир за это дорого заплатил, пережив ядерный конфликт. И теперь людям, выжившим на восточных рубежах некогда великой страны, предстоят суровые испытания. В боях, в труде, но мы справимся, мы сильный, никем и никогда не покорённый народ – русский народ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Люди не ходили на работу, в том числе и коммунальщики, то есть вода не подавалась, канализация не работала, и самое главное – никто не собирался запускать котельную. И хоть зимы в Приморье относительно мягкие, всё равно не комфортно жить в панельном доме при минус десяти. Люди уезжали из города кто куда. Кто в капитальный гараж, кто на дачу, кто-то к родственникам в деревни. А кому некуда было уезжать, начинали ставить разные самодельные печки с трубами прямо в окна, обдирая на это оцинкованные ливнестоки у домов.

Света уже сидела на чемоданах. Мы перетаскали несколько коробок и тюков в машину. Вышел Борис, навьюченный рюкзаком, в одной руке «мечта оккупанта», в другой Шах на поводке. Шмотки бросил в кузов грузовика, посадил собаку в салон Басика, потом вернулся домой и через некоторое время появился с двумя здоровыми мешками собачьего корма, тоже забросил в кузов и сел к Сашке пассажиром.

– Посидите, я мигом метнусь домой, – сказал Санек и убежал.

Вернулся через десять минут, сказал, что Маринка собралась уже и вечером с дочкой, моими родителями и детьми едут на дачу.

– Ну, тогда поехали старым маршрутом – котельная, Шанхай, Полк и в тайгу… По грибы по ягоды.

– Леха, я трос на бампер намотал, – обратился ко мне Санек, – у грузовика-то посадка в два раза ниже, чем у Басика, хоть и полный привод, а на пузо посажу – будешь дергать.

– Значит, будем дергать. Ну что, с богом?

– Поехали, – сказал Санек и пошел к грузовику.

Мы развернулись и поехали по намеченному маршруту.

Доехав до Полка, раскопали наш тайник, забрали оружие и боекомплект. Пленку оставили в тайнике – хорошее место на будущее. На базу приехали в 17:20, ехали медленно, много петляли, пересекали речки и ехали по ним. Пару раз пришлось тащить Сашку на буксире.

– С Божьей помощью добрались, – сказал я, остановившись недалеко от прицепа с ульями.

– Хорошее место, – заметил Борис, оглядываясь. – Ну что, разгружаемся?

Мы разгрузили машины, весь груз сразу поделили на хозяйственно-бытовое, продовольственное и материалы.

Света взялась за приготовление ужина, а мы втроем начали утеплять сарай. Закрыли пленкой два маленьких окошка, пристроили туристическую печку. Потом с помощью мебельного степлера обили сарай фольгоизолом в два слоя, на крышу накидали веток и травы, и скрепили, чтобы не сдувало. Достали масксеть, разрезали на две части и натянули ее над столом и над машинами.

Подбор книги