Валентин Русаков — «Я вас не звал!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вас не звал! читать онлайн

Обложка книги Я вас не звал!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Под гнусным предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация. Много лет «кукловоды» вынашивали эти планы, и время пришло. Но не все продались, не все забыли, что такое Родина, и планы врага были сорваны, однако мир за это дорого заплатил, пережив ядерный конфликт. И теперь людям, выжившим на восточных рубежах некогда великой страны, предстоят суровые испытания. В боях, в труде, но мы справимся, мы сильный, никем и никогда не покорённый народ – русский народ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ещё лучше, – совсем скис Сашка, – тут китайцы, там зеки… осталось еще нашествие инопланетян до кучи добавить.

– Зеки тоже люди, – сказал парень из гранитовцев, сидящий рядом, – сейчас перебродят и поймут, что жить как-то надо. Ну, сунутся в город, огребут по сопатке. А в Волчанце, насколько я помню, неслабые производственные мощности на этих зонах.

– Ага, типа работать будут? – хмыкнул Сашка.

– Ну, голод не тетка…

– Оно понятно, но что-то я сомневаюсь в их возможностях организоваться.

– Не сомневайся, уж что-что, а организация и иерархия в уголовном мире почище чем в компартии.

– Мне не понятно, – долил я себе в кружку кипятка из котелка, в третий раз пытаясь выжать краску из пакетика чая, – этот блокпост там… и наши, и китайцы – прям всесоюзную стройку братских народов устроили.

– Да, – согласился Емельянов, – несростуха какая-то… ладно, дождемся Первого и узнаем, что там за братание случилось.

Когда охранение с периметра доложило о приближении вооруженной группы из семи человек, мы резко повскакивали, похватали оружие и заняли оборону.

Каково же было наше удивление и радость, когда опознался Димка в эфире и сообщил, что ведёт наших – выживших эрбэшников. Мы с Сашкой обнимали Бориса, наперебой засыпая вопросами, на что он сказал, что всё по порядку, так как есть много о чем рассказать. Борис, к слову, был живой и здоровый. Так, пара ссадин на лице и кулачищах. Двое других эрбэшников были легко ранены, а четвертый остался у китайцев… в санчасти долечиваться – ему сделали операцию, и он не транспортабельный… вот такие дела.
Ну, обо всем по порядку…"

"Оказывается, целая дивизия китайской армии, спасаясь от радиоактивного заражения, перешла границу и продвинулась на нашу территорию, притащив с собой еще несколько тысяч беженцев. Где они имели несколько серьёзных стычек с натовцами. Таким образом, части НОАК освободили небольшой посёлок от американцев, которые почти не сопротивляясь просто расползлись разночисленными группами по тайге, и теперь мыкаются тут, как неприкаянные, в поисках еды и крова в преддверии зимы, порядком оскотинились и зверствуют.

Засаду на эрбэшников, кстати, они и устроили, и всё бы закончилось плохо, если бы не разведгруппа китайских вояк, которые успели отбить наших мужиков в последний момент и отойти с ними в тайгу. После чего была сформирована мобильная группа на поиски этих американцев.