Я вас не звал! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– Хорошо, а я пойду и затоплю баню, а потом позавтракаем.
Заскочив в берцы не шнуруясь, и накинув бушлат, я вышел на веранду. Красота-то какая… Ночью прошел снег. Не много, но достаточно для того, чтобы скрыть осеннюю серость и грязь.
Зажег керосиновую лампу и пошел к бане. За забором послышались шаги, и я увидел двоих патрульных из роты Соловьева, махнул им фонарем, они поздоровались в ответ и пошли дальше. «Спите, жители Багдада, в Багдаде всё спокойно», – пронеслось в голове. Натаскав с поленницы дров, затопил печь, затем наносил воды и отправился завтракать.
Света уже согрела чайник и выставила на стол мед и напеченные мамой лепешки.
– В одиночку хомячить собрались? – высунув голову из спальника и улыбаясь, спросил Димка.
– И тебе доброе утро. Завтракать будешь?
– А то! Сейчас только до ветру схожу да умоюсь.
Димка шустро выскользнул из спальника, потянулся, прицепил на пояс кобуру и вышел.
Когда он вернулся, погромыхав на веранде умывальником, его уже ждала кружка с чаем. Вытерев руки и повесив полотенце на плечо, он сел рядом со мной и, подмигнув, сказал:
– Нехило ты подушку придавил.
– Ага, сам в шоке. Пойдем сейчас со Светой в баню, а то ко мне роба прилипает.
– Это да, мы вчера тоже все попарились. Я потом в город с Хохлом съездил.
– Ну и какие новости?
– Да много каких, после бани посидим, еще чаи погоняем, расскажу.
– Давай. Про группу, с которой Борис ушел, есть что-нибудь? А то Фомин мне говорил, что они на связь не вышли по графику.
– Да есть такое, нет от них ничего.
– Хреново. Что делать будем?
– Вот и про это поговорим, когда помоешься.
В бане мы провели почти два часа. Пришлось подтапливать. Ну а что… соскучились мы по друг другу, очень. В общем, напарившись, мы вернулись в дом, где все уже проснулись. Обнаружив меня не занятым партизанщиной, дети сразу же воспользовались моментом, и я провел время с ними практически до полудня, и чай с Димкой отложился сам собой. Пришли Сашка с Маринкой и дочкой, и мы всем табором уселись обедать.
– Ну, в общем обстановка на вчерашний день такая, – сказал Димка, набивая спарку магазинов к АКМС, – американцы утопали… почти все.
– В смысле?
– В прямом. Тридцать пять человек отказались уходить и попросились остаться здесь жить. Все – эмигранты из бывших стран Варшавского договора, ну или дети этих эмигрантов.
– О как.