Я вас не звал! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
Мы ждали, минуты через две появился Фомин и жестом скомандовал продолжить движение, мы пошли за ним и поднялись не невысокий хребет, за которым с небольшим уступом начинался склон сопки, на вершине которой и располагался маяк. Димка лежал у дерева и смотрел в сторону вершины в бинокль. Я подполз, и он протянул бинокль мне.
– Вон там, у горелой сосны смотри."
"Я посмотрел в указанном направлении, и сначала вроде ничего не заметил, но ровные линии, которых в природе не существует, выдали странный предмет, похожий на фото-штатив, только низкий, с полметра примерно, а вверху какая-то хреновина размером с кирпич.
– И что это? – спросил я у Димки.
– Это, как сказал Хохол, что-то вроде системы сигнализации для охраны периметра.
– То есть мы не сможем тихо подойти?
– Именно.
– Ну что, какие мысли, тащмайор? – спросил у Димки подползший к нам Фомин.
– Что тут думать, прыгать надо, – отшутился Димка и, забрав у меня бинокль, снова прильнул к окулярам. – Фомин, отправь своих встретить колонну, растягиваются пусть ползком по гребню, скидывают рюкзаки и лишнее барахло тут – нам легкость, скорость и маневренность нужны будут.
– Есть, – шепнул Фомин и отполз к своим бойцам.
Я скинул эрдэху, лег на спину и начал перепроверять боекомплект. Кац последовал моему примеру, а Димка, посмотрев на нас, одобрительно кивнул. Так, четыре спарки магазинов в разгрузке, одна на АКМС, то есть триста… плюс в сухарке десять пачек по двадцать, итого пятьсот – нормально… две РГН в подсумках и еще пара там же, в сухарке… АПБ, к нему три магазина… ВОГ в подствольник… нож – черт его знает, может, и до рукопашки дойдет… а вообще, как-то меня трясти уже начинает конкретно, и руки, вон, ходуном ходят, Кацу, смотрю тоже «взбледнулось».
– Что, духи, обделались? – спросил Димка, подмигнув. – Это вам не бандосов по засадам щемить, нам сейчас предстоит то, от чего я и сам готов очком лом перекусить… но это нормально, это только у кого с головой не в порядке, тому не страшно.
Андрей просто молча лежал рядом, положив подбородок на руки и смотрел вверх по склону, рядом лежал его АКМ с примкнутым штыком. Он так же молча взял протянутую Димкой фляжку, отхлебнул и передал Хохлу, который распихивал по подсумкам заряды от ракетницы. Через несколько минут ополченцы начали втягиваться на гребень и располагаться по нему. Димка жестом позвал Фомина и Соловьева.