Я тебя верну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Делаю глоток и стараюсь не переживать, что через три часа придется встретиться лицом к лицу с Данилом. Не знаю, правильно или нет, но я решила сохранить этот разговор в секрете. Алексей — мой парень, но его не касается то, что происходило три года назад между мной и Мироновым.
Я буду сильной. Самой сильной на свете.
От скуки тянусь к телефону и пересматриваю свежие фотографии Мирославы. Ей так сильно понравилось бросать камушки в море, что кажется, она готова этим заниматься часами.
Проверяю новости у блогеров, которых люблю.
Объявляют очередное живое выступление.
Я выпиваю еще один бокал и начинаю злиться.
Время идет, уже почти восемь! Через два часа мне нужно уйти. Если Лёша придет сейчас, мы едва успеем поужинать, с учетом времени на приготовление блюд. Да где его носит? Не случилось ли чего?
Вновь набираю его номер, идут гудки. Он же не дрыхнет! Один раз так уже было. Я ждала его в кинотеатре целый час, так как Лёша уснул на диване дома.
Утыкаюсь в телефон.
— Девушка, вас можно угостить вином? — через некоторое время слышу голос за спиной. — Вы пьете белое сухое, верно?
Оборачиваюсь и вижу компанию мужчин самого разного возраста. Один из них смотрит с интересом. Ужас иглами впивается под ногти. Ежусь. Но отвечаю спокойно:
— Я друга жду.
— Ваш друг опаздывает.
— Вижу. Но он придет.
— Хотя бы один бокал. Как вас зовут? Меня Руслан.
— Мне нужно... отойти позвонить, — быстро сообщаю я.
На самом деле, до смерти боюсь вот таких настырных мужчин, которые проявляют повышенное внимание и не понимают слова «нет». Раньше я всем улыбалась. Это было давно.
Поднимаюсь с места и иду в дамскую комнату, сжимая телефон в руке. Открываю приложение и начитываю Лёше сообщение:
«Лёш, у тебя всё в порядке? Я жду уже больше часа, волнуюсь».
Почти половина девятого. Беспокойство переходит на новый уровень.
«Марин, прости! Уснул. Сейчас буду».
И меня взрывает! Смотрю на черные буквы на экране и зубы сжимаю. Понимаю, что он не виноват, что не специально. И страшного ничего не случилось. Но я и так весь день на нервах, тут еще такое!
Остервенело печатаю:
«Не нужно, я поела и пошла домой. Увидимся на завтраке».
Лёша звонит, но я уже на грани. Сбрасываю.