Опальная жена генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
─ Живо за лекарем! Кто-нибудь! ─ командует Берта, отмерев, и бросается к Веране. ─ Стража, нужно отнести леди Верану в покои! Скорее!
Все начинают бегать и суетиться, звучат тревожные перешептывание, которые звучат в моих ушах сплошным гулом.
Прислоняюсь к стене и тяжело дышу, глядя размытым взглядом перед собой.
Ничего не понимаю… Я ведь не могла сделать ничего подобного, не могла толкнуть Верану. У меня даже мыслей таких не было! Но все происходящее будто говорит об обратном.
Все смотрели на меня, как на монстра.
Что же произошло? Я ничего не помню. В глазах потемнело и…
Неужели злость из-за колких фраз Вераны меня ослепила, и я вышла из себя, потеряла контроль, сделав такую чудовищную вещь? Я ведь ребенка убила! Боги…
Не могу поверить, что я сделала такое… Как я могла?!
Я ведь никогда себя не прощу за это! Верана ─ подлая змея, но ее ребенок ни в чем не виноват… был не виноват. А я…
Пелена слез застилает глаза, и я дрожу в историке, обнимая себя руками.
Арэн тоже меня никогда не простит за это. И даже страшно представить, в каком он гневе будет, когда узнает обо всем. Но еще страшнее оттого, что он сделает со мной за убийство его ребенка…
Глава 16
Тьма вокруг меня сгущается, затягивает в свою пучину. Она проникает внутрь, и я теряю связь с реальностью, застревая в этой тьме.
Теперь моя душа черная и гнилая. Я ощущаю липкое отвращение к самой себе, от которого становится невыносимо тошно. Мне претит мысль о том, что я вообще существую на этом свете.
Я убийца и не заслуживаю ничего хорошего в этой жизни. И я обязана ответить за свой поступок.
Жить с таким грузом на сердце будет худшим наказанием для меня, самым невыносимым, болезненным и верным. Так ведь?
Нет, это даже слишком снисходительно. После содеянного я и вовсе не заслуживаю жить.
Смерть ─ вот, чего я достойна. Боги должны меня покарать!
Я должна расплатиться жизнью за жизнь. И сейчас я осознаю это так ясно, как никогда и ничего прежде не осознавала.
На душе как-то сразу легче становится. Мне придает сил мысль о том, что совсем скоро уже не будет ни чувства вины, ни горечи, ни боли, ни страданий… Останется только лишь пустота.
Я совсем не чувствую своего тела. Оно такое легкое и невесомое, будто десятки рук подхватили меня и несут вперед, указывая верный путь.
Наверняка это Боги.