Опальная жена генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она ведь так просто не успокоится, верно? Выскочит на меня из-за угла, как вчера, и снова будет выговаривать всякие гадости.
Вот если бы это произошло недалеко от покоев Арэна… Тогда бы он услышал, что эта мерзавка Верана мне говорит. Может, тогда бы он, наконец, прозрел.
Но увы, Верана не так глупа, чтобы устраивать сцены там, где ее может услышать мой муж. Она ведь меня хочет извести, а не обеспечить себе невозвратный билет прочь из этого дома.
Не спеша готовлюсь к встрече с Арэном и пытаюсь проанализировать его поведение.
Почему он так поступил? Почему бесцеремонно отшил Верану и позвал сегодня меня? Может, мне стоило с момента ее появления в нашем доме вести себя так, как сейчас? Может, тогда я бы избавила себя минувших лет в несчастье?
Или мне не стоит воспринимать это на свой счет? Может быть, Арэн таким образом решил проучить Верану? Так сказать, наказать за плохое поведение.
Это куда больше похоже на правду. Надо ведь быть честной с самой собой: Арэн не хочет видеть во мне женщину, которую можно любить, не из-за моих качеств, недостатков и прочего, что можно отнести к моей личности.
В коридоре происходит какая-то паника. Раздается шум, беготня, звучат встревоженные голоса.
Торопливо подхожу к двери, распахиваю ее и почти сразу же останавливаю служанку Веранды, пробегающую в этот момент мимо:
─ Вита, что случилось? Что за паника?
─ Госпоже…то есть, леди Веране стало плохо, у нее живот болит.
─ За лекарем уже послали? ─ сухо спрашиваю я, хотя в душе тревожусь.
─ Конечно, ─ кивает Вита. ─ Простите, мне нужно вернуться к своей… К леди Веране.
Вита срывается с места и убегает в ту часть дома, где расположена комната Вераны.
Может ли это быть правдой? Или Верана просто решила разыграть дешёвую сцену, чтобы показать Арэну, как сильно она расстроилась из-за его желания провести эту ночь со мной, а не с ней?
Судя по речам, что излагала ее служанка, больше это походит на ложь.
Как бы я ни ненавидела саму Верану, но я не могу желать вреда её ребёнку. Этот ещё нерожденный малыш совсем не виноват в поступках своей матери, да и отца тоже.