Эйси Такер — «Опальная жена генерала драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Опальная жена генерала драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Опальная жена генерала драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
─ Из-за тебя она потеряла моего наследника, ─ пальцы мужа сдавливают мою шею, перекрывая кислород.─ Это ложь, ─ хриплю я сквозь слезы. ─ Твоя любовница…─ Закрой свой рот, ─ рычит дракон. ─ Я больше не намерен тебя терпеть, Эдель. Раз не хватило ума удержаться рядом со мной, то отправишься в скалистое поместье. Там и проведешь остаток дней.В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, истинная пара
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В груди становится совсем тесно, а на глаза словно по щелчку пальцев опускается темная пелена. Вместо ответа с губ срывается невнятное бормотание, а после я падаю в темную пропасть, наполненную криками и пропитанную чужим страхом.

Глава 49

Эдель

Ядовитый запах гари наполняет легкие, вызывая удушливый кашель и заставляя меня распахнуть глаза.

Просторные и незнакомые мне покои наполняются едким дымом через щель под дверью. Вокруг ни души, но слышны людские крики, звон стали и гул магии.

Отталкиваюсь руками от постели, и взгляд цепляется за метку на руке.

Я снова в своем теле? В королевском замке?

Но слова благодарности Богам застревают у меня в горле, потому что благодарить, похоже не за что.

Бросаюсь к окну и вижу яркое огненное зарево, разрывающее ночь. Дракон, парящий в небе, извергает пламя на людей, сражающихся со стражниками. А в ответ в зверя летят магические копья, вонзающиеся в его шкуру.

Сердце подпрыгивает и останавливается.

Нет, это не Арэн. Я точно знаю, что это не он. И хочется верить, что он никогда бы не стал вот так сжигать людей, пускай и вооруженных.

Происходит какое-то безумие, и я нахожусь рядом с его эпицентром.

Отшатываюсь назад от ужасающей картины настоящей бойни и судорожным взглядом оглядываю комнату. Дыма становится еще больше, дышать все труднее, а бежать некуда.

На окнах непробиваемые решетки, от которых мне не избавиться. И даже если бы и могла, то прыгать слишком высоко. Я не справлюсь, просто разобьюсь. А через единственный выход в комнате, похоже, мне тем более не выбраться.

Боги, да и куда выбираться? Даже если я выйду из замка, то окажусь в самом эпицентре ужасных событий, и шансы выжить будут вряд ли больше, чем в этой комнате.

Но иного выхода у меня нет. Придется рисковать, иначе я просто задохнусь от задымления.

Схватив подушку, я срываю с нее наволочку и прижимаю к лицу в надежде, что так дышать будет хоть немного легче. Затем бросаюсь к двери и распахиваю ее, ужасаясь от увиденного.

Коридор впереди полыхает диким пламенем.

Горят стены, картины и занавески, источая удушливый дым. Еще каких-то пару метров, и огонь подберется к этой комнате.

Прищурившись и вглядываясь вперед сквозь толщу дыма, я замечаю затемнение. Похоже, коридор ответвляется в сторону, и огонь еще не успел туда подобраться.

В надежде, что через это ответвление смогу найти другой выход, или хотя бы более безопасное место, я, сцепив зубы, бросаюсь вперед.

Фух, и правда, коридор. Прямой, длинный и без дверей.