Я тебе объявляю дружбу, майор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Юмористическая литература, Юмористическая проза
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Когда только задеть успела?
– Кажется, водить – это не мое, – вынуждена была признать я.
– Ты думаешь, мы с Макаром сразу с рулем родились? Или Тимур с рождения умел чинить машины? Что, так легко сдашься?
– Не сдамся, – решительно пообещала я.
– Отлично! – обрадовалась Влада, потирая ладони, – пошли в кабинет, выпьем чаю и составим тебе учебную программу. Я не я буду, если ты не научишься водить!
Мы с Владой поднялись на второй этаж того самого здания, всю дорогу весело болтая.
– У меня отчим – инструктор по экстремальному вождению, я с двенадцати лет все свободное время проводила у него в школе, так что на возраст не обращай внимания, преподавать я умею.
– Отчим тоже с вами работает?
– Нет, Игорь с моей мамой живут в другом городе, а я сюда год назад вернулась. Проходи, сейчас налью тебе чаю, – мило улыбнулась Влада.
Я прошла в уютный кабинет, с любопытством осматриваясь. Обстановка была довольно аскетичная: стол, пара стульев и мягкий кожаный диван.
– Нравится? – подмигнула Влада, заметив мой интерес. – Это я Макара на гонках фотографировала.
– Ты тоже участвуешь в гонках?
– Нет, – уклончиво ответила Влада и обиженно добавила. – Я только в качестве наблюдателя, меня Макар даже к себе в салон не пускает, когда гоняет. Так, смотри, я здесь преподаю только в выходные, потому что основная работа у меня другая. Но тебе два раза в неделю будет мало.
– Тимур тоже преподает? – удивленно приподняла я брови.
– Иногда. Тим – гениальный автомеханик, он чувствует машины. Часто поломку может даже по звуку определить. Он научит чувствовать машину, тебе это нужно, – авторитетно заявила Влада, а я решила расслабиться и доверить свое обучение профессионалам.
Влада села за стол, включила ноутбук и что-то внимательно просмотрела на экране.
– Когда у тебя есть свободное время? – уточнила она.
– Я сейчас на каникулах, поэтому ближайший месяц я абсолютно свободна, – сообщила я.
Влада деловито кивнула и снова уткнулась носом в монитор.
– На кого учишься? – полюбопытствовала она.
– На архитектора-дизайнера.
– Ого. И рисовать умеешь?
– Восемь лет художественной школы с отличием, – вздохнула я.
В моем багаже было два красных диплома: средней школы и художественной. А все потому, что других оценок, кроме «отлично», мой отец категорически не признавал.