Хэйли Джейкобс — «Я разорву эту помолвку! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я разорву эту помолвку! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я разорву эту помолвку! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Флоренс Винтер была дочерью барона и души не чаяла в своем женихе, сыне графа, мастере меча и маге-боевике. Только, вот незадача, сам Джеймс Астер терпеть не мог навязанную с детства невесту, которую видел всего раза три, и выбрал войну вместо свадьбы. Я думала, что умерла, но оказалась в теле дворянки из другого мира. Жених и помолвка идут в комплекте к этому телу? Извините, я пас! Одна встреча, один подслушанный разговор, оброненные в порыве чувств слова, не предназначенные для посторонних ушей и теперь к Джеймсу Астеру у меня лишь одно предложение: — Давай разорвем эту помолвку! *** В тексте есть: — находчивая героиня. — элементы бытового фэнтези — развитие торговли — упрямый герой — ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вне зависимости от приложенных усилий, если чего нет — того нет. Так и тут, если родился человеком, не наделенным и толикой дара, то ничего с этим не поделаешь.

С одной стороны, такое казалось обидным.

Ну не виноват же ребенок, если так решила судьба, а с другой стороны — что стало бы с этим миром, если бы развелось такое количество одаренных? Да он бы давно уже перестал существовать. Во всем нужно равновесие и мера. То, что поголовно все магией не владеют — это как подушка безопасности для этого мира и средство самосохранения.

Вот если бы на Земле у каждого дома был мини-атомный реактор? Да наша хрупкая голубая планета уже давно бы превратилась в звездную пыль!

Элевис была империй процветающей.

Территорию страна занимала обширную и имела выход к нескольким морям, что делало ее одним из центров торговли этого мира. Экономика была на уровне, чего не скажешь про многих соседей, которым с географией повезло меньше.

А поскольку границы уже давно устоялись и вопросов не вызывали, остальным странам ради прогресса и собственного процветания оставалось либо вступать с более сильными странами в союзы, либо объединяться с такими же слабыми государствами, как и они сами, и идти воевать за ресурсы и территории против этих сильных.

В принципе, логичная и типичная схема, отработанная на Земле.

Самой распространенной формой правления была монархия."

"В основном неограниченная, абсолютная власть короля или императора, но были и государства, где правил премьер-министр или глава парламента.

Демократия скорее осуждалась, нежели насаживалась остальными и продвигалась как лучшая форма правления.

Но при это нельзя было сказать, что типичным режимам правления была тирания или тоталитаризм.

Главному лицу страны дозволялось далеко не все. Даже короли и императоры не могли, например, просто так отнять жизнь любого своего поданного, вне зависимости от его сословия, или отобрать собственность, которая им не принадлежала.

Конечно, как и на Земле, здесь были свои паршивые овцы. Были и королевства, которыми правили самодуры, а народ терпел лишения, были и самопровозглашенные диктаторы, поднявшиеся из низов и занявшие свое место благодаря харизме и преданным последователям.

Были и государства, которыми правило духовенство — то бишь глава местной церкви.

Такие порядки мне были привычны.

Тяжелее пришлось принять и осознать, что здесь люди не рождаются от рождения равными. Сословное деление было везде. Ну, демократии почти нет, так что это логично.