Маша Малиновская — «Я подарю тебе ребёнка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я подарю тебе ребёнка читать онлайн

Обложка книги Я подарю тебе ребёнка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Кто поставил диагноз?— Профессор в хорошей клинике.— У меня есть сомнения, Вика, — стаскивает перчатки и отключает монитор УЗИ.— Не надо, Захар. С меня хватит пустых надежд.***Я не так давно смирилась с мыслью, что у меня не будет детей. Никогда. Без жуткого сердцебиения научилась проходить мимо детских площадок и смотреть на мамочек с колясками. Муж ушёл, едва не рухнула карьера. Но мой друг детства, крутой врач и просто шикарный мужчина, самонадеянно утверждает, что сможет подарить мне ребенка. И, похоже, он намерен сдержать свое обещание. Любым способом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы же в курсе, что в субботу состоится медфарм-семинар?

— Да, конечно. Интересно будет заслушать отчеты по некоторым препаратам. Я прямо жду прямой эфир.

— Зачем же прямой эфир? — слышу в голосе улыбку. — Можно и воочию. Ваш отчёт о мягком родовспоможении тянет на хорошее выступление, так что вот с ним и поедите.

Да блин, ещё только этого не хватало мне. Отчёт и правда я писал старательно, но для того, что склонить начмеда и комиссию к переоборудованию третьего и четвёртого родзалов.

— Ульяна Денисовна, — предпринимаю попытку, хотя, зная начальницу, надеяться особо не стоит, — у меня жуткая занятость, а к выступлению надо готовиться.

Да и дежурство как раз в субботу. Может, отправим Дарину Фёдоровну?

В ответ ожидаемо получаю отказ. Моя маленькая месть Дарине за подколы не удалась.

— Так, Зернов, и чтобы я больше не слышала отмазок. Вам ещё на моё место готовиться. Хоть и не скоро, я ведь женщина молодая.

Начмед отключается, а я откидываюсь затылком на диван, тяжело вздохнув. Эх.

"

"Ну что ж, надо доработать отчёт в полноценный доклад. Ещё полчаса до следующего приёма есть, так что начну. Открываю ноутбук и погружаюсь в работу.

После короткого «перерыва» приём пациенток продолжается. Всё ровно и спокойно, даже подозрительно. Трое по беременности, одна с на профилактический. И даже не от предприятия, а по собственной воле. Дамы нас в небеременном состоянии не любят, многие предпочитают годами не посещать, если ничего не беспокоит. А зря. По нашей части когда беспокоит, в ряде случаев, уже может быть серьёзно.

Так что я даже хвалю последнюю девушку за заботу о себе.

Машу, как и условились, отпускаю чуть раньше. Пусть сама свои решения Коту объясняет. С ним, кстати, уже месяц не виделись точно, пора и в гости нагрянуть, зря я что ли крёстный.

Смотрю по системе, на сегодня осталась одна пациентка. Стоит бронь записи без имени. Наверное, оператор забыла вбить. Ну да какая разница.

На часах уже половина пятого, но пока никого нет. Может, опаздывает.

На компьютер приходит оповещение с ресепшн о подтверждении приёма. Значит, женщина пришла. Сейчас её администратор проведёт ко мне.

Открываю пока документ с протоколом приёма, как в дверь коротко стучат, после приглашения открывают. Поворачиваюсь, и мои брови ползут вверх от неприятного сюрприза.

— Аня?

— Привет, Захар, — бывшая проходит в кабинет и ставит сумочку на стул для пациентов.

— Здравствуй. Что ты здесь делаешь?

— Пришла на приём.