Я на тебе женюсь! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Приземистое, представительное, в два этажа с почти плоской крышей и большими окнами, оно было старинной каменной кладки из светлого известняка, как и все прочие на этой тихой улочке, а еще радовало большой строгой вывеской «Сыскное бюро», широким крыльцом с коваными перилами и пятью ступенями, симпатичной лавочкой, ухоженным газоном и самой сложной магической защитой из всех, что я видела по дороге сюда.
Кстати, дверь по случаю выходного дня была закрыта, но этому никто из нас не удивился.
Полюбовавшись на место своей будущей работы, мы прошлись по всему переулку и выяснили, что обычных жилых домов тут нет, сплошь конторы и лавки, причем весьма респектабельные: ювелирная, салон мод, нотариус, книжный, ресторанчик и всё в таком духе.
После переулка Альбус привел нас на центральную площадь с красивущим фонтаном, до которой оказалось буквально рукой подать, и я почти сразу опознала в одном из домов тот самый, где располагалась канцелярия князя.
Но, как уже водится, прежде всего для аристократов и втридорога.
Кстати, мы туда даже заглядывать не стали, лишь полюбовались фонтаном и клумбами, после чего Альбус уверенно повел нас на следующую улицу, по его словам,точно заслуживающую нашего внимания,и всего через пару кварталов и один сквер, выслушав весьма интересное повествование о необычной статуе,изображающей огромную пушистую кошку, однажды спасшую целый квартал от пожара, дошли до набережной реки Тилль.
Широкая, каменная, благоустроенная, в этот вечерний воскресный час набережная была полна прогуливающихся горожан, одетых так нарядно, словно сегодня был какой-то праздник. Но нет, как объяснил Альб, демоны просто любили и умели отдыхать.
– Думаю, к морю в следующий раз сходим, – пообещал он нам, когда я спросила, почему он привел нас именно сюда. – Там сейчас прохладно, не сезон. Через пару недель будет получше, можно даже искупнуться, а сейчас по вечерам только уши морозить. В идеале бы конца весны дождаться, вот тогда там самый шик, но нас тут в это время уже не будет.
Подумал…
- Ну или кому как повезет.