Я на тебе женюсь! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Не представляешь, как дико я хочу тебя наказать… - И снова поцелуй, но уже в уголок губ. - И не представляю, как. – Ещё поцелуй, на этот раз в скулу. - Что мне с тобой делать, чудо?
– Любить?
Тихо усмехнувшись, неопределенно качнул головой и поцеловал снова, но я всем своим существом поняла, что должна ему объяснить. Всё объяснить.
– Не злись… Пожалуйста. Я не могла иначе. Я знаю о сущах если не все, то почти все. Ты не мог его остановить. Понимаешь? А я… Я могла.
Уже я тянулась к его губам, щекам и подбородку. Уже я бормотала и шептала, покрывая его лицо невесомыми поцелуями.
– Ты самый лучший. Невозможный. Потрясающий. Я… Я бесконечно восхищаюсь тобой! Но если бы он… Мне нет смысла жить без тебя, понимаешь?
По моим щекам катились слезы, но я даже не пыталась их вытирать."
"– Ты просил остаться с тобой. Только с тобой.
– Это называется любовь, чудо моё… - В бездонных провалах напротив растворились последние крупицы первородной тьмы и на меня взглянули самые синие, самые красивые глаза в мире. – Теперь ты знаешь, каково это - любить.
– Это ужасно, – прошептала, глядя на мага широко распахнутыми глазами и понимая, что он прав. – Это… Так больно!
– А еще прекрасно.
– Ужас.
– Нежно.
– Жуть!
– Это окрыляет.
– Кошмар!
– Ты не романтична…
– Угу. А давай ты меня просто поцелуешь?
– С удовольствием.
ГЛАВА 21
На пятый день после моего возвращения Сэверин собрал нас вечером в гостиной первого этажа и сначала изучил своим фирменным пронзительным прищуром, под которым даже я поежилась, Янина обхватила себя руками, а парни все как один предпочли потупиться.
Я на всякий случай тоже.
Какой красивый паркет!
И только минут через семь магистр заговорил.
– Итак, господа практиканты… К сожалению, убивать вас нельзя, а тюрьмы княжества в последние недели и без вас переполнены. Тем не менее… Отчет о вашем феноменально безрассудном поступке уже отправлен, куда надо, обсужден, с кем стоит, и оценен по достоинству. Его итоги лично для меня… кхм, неутешительны.