Я на тебе женюсь! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Мол, а дальше?
И я тоже его прекрасно поняла.
– Мы тут подумали и я решила, что мы с магистром Ламбертсом всё-таки поженимся! – объявила я ребятам.
Почему-то никто не удивился.
Наоборот, понимающе похмыкали, Янина звонко и на удивление искренне поздравила, а Винс, поморщившись, протянул над столом ладонь, передавая Джулиану одну золотую монету.
Что-о-о?!
Ну всё! Точно смертник!
– И вы все приглашены на нашу свадьбу! – заявила я снова, на этот раз вызывая куда больше эмоций и энтузиазма. Глянула на графа Нарикзо с ехидным прищуром и добавила: – Даже ты.
– Чего это? – недоверчиво поинтересовался блондинчик, явно заподозрив меня в каком-нибудь скрытом коварстве.
И не зря!
Не собираясь лгать рядом с тем, кто может меня в этом обличить, я равнодушно пожала плечами.
– Не хочешь – не приходи. Я пригласила, остальное твоё дело. Кстати, а чем нас сегодня кормят?"
"Кормили нас сегодня вкусно и невероятно разнообразно,так что пришлось держать себя в руках, чтобы в очередной раз не объесться. Как бы то ни было, завтрак прошел отлично, а в бюро мы для разнообразия отправились ножками.
Правда, сразу дал понять своими практикантам, что им стоит уйти немного вперед, а не мешать нам с ним чинно шествовать под ручку, но ребята оказались из понятливых, и утренний променад удался на славу.
Какой же тут всё-таки замечательный климат!
– А мы будем жить тут или в Айсаравии? – спросила я где-то на середине пути, мечтательно жмурясь на ласковое утреннее солнышко.
– Думаю,тут, - последовал уверенный ответ.
– О, это мы с удовольствием, - прищурилась, стараясь скалиться не слишком кровожадно. - А свадьбу тоже будем праздновать здесь? И когда точно? Это я к тому, что, наверное, моих родственников тоже надо будет позвать… Ну, в смысле родителей Эмилии и прочих.
– Это будет… добрый жест по отношению к ним, - кивнул некромант, перед этим немного поколебавшись.
Уверена, мы оба подумали об одном и том же: я – не Эмилия.
Не слишком ли цинично? Или наоборот, дань памяти доброй девочке, которой просто не повезло? Ведь, наверное,им будет гораздо приятнее знать, что их дочь вышла замуж за состоятельного и успешного человека, а не покончила жизнь самоубийством, не вынеся позора.