Елена Кароль — «Я на тебе женюсь! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я на тебе женюсь! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я на тебе женюсь! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Всем привет, с вами снова я! Самая красивая и удачливая сущь! Еще жива, ага. Но надолго ли? Приехала, называется, на практику! К демонам! Подальше от приставучего магистра... Как бы не так! И магистр тут, и остальные. Вот зачем, спрашивается? Что за маниакальная склонность звать меня замуж и портить мне жизнь? Вообще-то это моя прерогатива, ведь из нас двоих сущь всё ещё я! Как нет? В смысле нет? А ты... Ты вообще кто?! Кто?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ты подаришь мне то красивое колечко?

– Какое колечко? – хитро прищурился некромант, вынимая то самое колечко с черным бриллиантом из нагрудного кармана и нагло надевая мне его на палец. – Это?

– Да! – Счастливо взвизгнув, я снова кинулась обниматься, но на этот раз всё-таки его уронила.

Хорошо, что он крепкий. И вроде не обиделся.

Но я всё равно уточнила:

– А ты меня сильно любишь?

– Ты что-то ещё натворила? - уточнил напряженно, даже не пытаясь подняться.

– Что? Нет! – почти обиделась я. Подумала и добавила: – Пока нет.

Но я сейчас не об этом.

– А о чем?

– ? твоём предке, – произнесла невероятно серьезно. - Который хотел нанять меня, чтобы я тебя женила. Представляешь, он обещал мне за это двести тысяч золотом и дом! Вот, думаю… Может согласиться?

– Зачем? – искренне удивился маг.

– Двести тысяч! – привела неоспоримый аргумент. – Невеста у меня уже на примете есть. И жених вроде не против. Только я не совсем поняла, любовь должна быть взаимной или не обязательно?

– Чудо… – Покачав головой, Сэверин всё же сел, вытягивая ноги вперед и пристраивая поудобнее и меня на своё левое бедро.

- Зачем ты о нём вообще вспомнила? Лично я стараюсь этого в принципе не делать. И я лучше заплачу тебе триста тысяч, но ты к нему не пойдешь. Мы с ним не сказать, что враги, но… Ладно, расскажу. История давняя, гадкая, но ты, как будущая леди Бекельсберри должна её знать.

Долго это времени не заняло.

Жил-был маг. Сильный маг. Чрезвычайно сильный! Но ему было мало силы и тогда он… призвал тьму.

Попросту пустил в своё тело арха. Забавно, да? В общем, призвал и, как следовало полагать, стал сильнее. Вот только обретя силу тьмы и из сильного стихийника превратившись в сверхсильного некроманта, потерял он то, что среди людей принято называть человечностью. Доброту, отзывчивость, сочувствие и многие другие качества.

Его это устраивало.

Будучи довольно амбициозным, но в то же время повернутым не на власти и богатстве, а в первую очередь на науке, маг пустил все свои силы в исследования и расширение прежде недоступных горизонтов, частенько используя окружающих его людей, как вещи.

И не замечая, что тем самым зачастую ломает им жизни. Многим. Очень многим. Но что такое человеческая жизнь, если стоишь на пороге великого открытия, а твоё имя великой славой гремит по стране?

Вот и он так думал.

До тех пор, пока не встретил на пути женщину. Очередную. Для него почти безымянную.

Подбор книги