Я на тебе женюсь! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– И что там у него?
– Червячок!
– Тьма!
На этот раз он хохотал так, что мне стало за него немножечко страшно, но всё обошлось. Сэверин успокоился… А потом доказал, что у него не червячок или какой-то там хоботок,и даже не кракен (и слава тьме!), а самый что ни на есть нефритовый жезл.
– Моё сокро-о-овище… – промурлыкала я, когда вернулась в реальность, за миг до этого рассмотрев миллиарды звезд без магии и телескопа.
– Хм, лестно. Так меня еще не называли.
– А я вовсе и не тебя имела в виду… – Моя рука прошлась по его телу и остановилась там, где ей было удобнее всего.
Вздохнул.
– Вот так, да? Думаешь,тебя наконец-то начали ценить и любить, а оказывается, что не тебя, а твой… кхм, жезл."
"– Я тебя ценю, – возразила ему, поднимая голову выше и с улыбкой заглядывая в бесконечно синие и самые прекрасные на свете глаза. - Потому что по отдельности бы бесполезны.
– А ты вообще мастер комплиментов, как я погляжу, - хмыкнул Сэверин, не торопясь обижаться. Догадывался, что я шучу.
На самом деле – нет.
– Но вообще у меня есть масса и других достоинств.
– Да? – Я заинтересованно приподняла брови. - Расскажи.
– Какая ж ты всё-таки язва, чудо. – Меня с чувством чмокнули в нос, после чего вальяжно откинулись на подушки и подгребли меня поближе. - В общем, слушай: я маг.
Отличное начало.
– Архимаг.
Супер!
– Некромант.
Ну, такое себе.
– На хорошем счету у инквизиции.
О, полезности пошли!
– У меня в родственниках князь, а еще я баснословно богат.
Не завидую, но, наверное, это хорошо.
– У меня своё сыскное бюро. Точнее почти два.
И где после всего произошедшего я скорее всего работать не буду. Жаль.
– А еще огромный дом с кучей слуг, которые выполнят любую мою… И твою прихоть.
– Да? - Не удержавшись, я подала голос и с подозрением заглянула ему в лицо. – Почему?
– А сама? – Сэверин иронично выгнул бровь.
– Мне лень. Тем более это ты тут хвастаешься, а я решаю, плюс это или минус.
– Это плюс! – возмутился маг, но не слишком громко. – Но как по мне,так всё логично.
– Хозяйка? – уточнила недоверчиво, прикусывая губу. Сэверин чинно кивнул. - Всего-всего?
– Абсолютно.
– Но мы же не женаты.
– Да и плевать. – ?н отмахнулся от этого так легко, что я на пару секунд впала в ступор и несколько раз растерянно сморгнула, не ощутив даже намек на жжение кончика языка. - Что, чудо?
– Но это же… – хмыкнула неуверенно, – аморально.