Я хочу твоего мужа читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С тобой никогда не бывает скучно…Помнишь, как мы с тобой раньше чудили? Как сбегали с пар, чтобы сходить в кино? А как спрятались в торговом центре, в надежде, что нас запрут на ночь?
— Нас нашла ночная уборщица и чуть не вызвала полицию, — криво усмехаюсь, вспоминая этот инцидент.
— И нам пришлось вместо нее драить целый этаж.
Ломит за ребрами. Эти воспоминания ранят. Они из другой жизни, в которой я была уверена в Березине, как в самой себе. И мне отчаянно хочется вернуться обратно.
— А помнишь, как мы на теплоходе по Волге спускались?
— Первые два дня меня зверски мутило, и я ходила по палубе, как зеленое привидение, пугая своей физиономией остальных пассажиров…
— А я таскал тебе из столовой апельсины, потому что только они и помогали.
Мы сидим и вспоминаем эпизоды из нашего прошлого. Их много. Они то смешные, то грустные, то такие, что стыдно рассказать кому-то еще. Они наши. Мы в них живые, честные и безгранично влюбленные, уверенные, что и в дальнейшем справимся со всеми трудностями.
Березин больше не заикается о том, чтобы я открыла дверь и пустила его к себе. Наоборот, в конце, когда разговор медленно затихает, сдаваясь под наплывом измученных эмоций, муж тихо просит:
— Ты прости меня за сегодняшнее, крышу просто сорвало. Мне показалось, что это именно то, что нам надо, что стоит только сломать сопротивление и получить тебя, как все само собой наладится. Кретин тупой, — кряхтит от досады, — Я обещаю больше не напирать.
— Спокойно ночи, Леш.
Это все. Что я могу ответить. На большее у меня нет сил.
Глава 17"
"После разговора с Лешей на меня нападает какое-то оцепенение. Я уже не злюсь на него. Злость и ревность, до этого безжалостно разъедавшие душу, внезапно распадаются на ошметки, не оставив после себя ничего, кроме пустоты.
И эта пустота хуже всего. Даже хуже боли, которая впивалась в тело при каждом движении. Потому что тогда я чувствовала себя хоть и несчастной, но живой, а сейчас сплошная апатия, и ничего не хочется.
Кажется…кажется, я сдалась. Это проявляется в мелочах. Когда вспоминаешь, что сегодня какая-то совместная дата и рвешься о ней напоминать. Или, когда, получив сообщение, читаешь неуклюжее признание от мужа:
Я соскучился. Хочу пригласить тебя на свидание.