Я до сих пор не царь. Книга XXVII читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
А ведь он относительно недавно и сам сидел вместе с Антоном и так же громко смеялся.
Как будто для Саши это было в другой жизни. И у него такое ощущение, что это время уже не вернуть. Не потому, что он теперь злодей. Нет.
Саша был достаточно опытным в государственных делах и понимал, чтобы народ и страна его простили, достаточно сделать несколько подвигов. Для него это не проблема. Он давно делал то, что остальным не под силу.
И сейчас он во много раз сильнее, чем когда-либо. Практически всемогущ.
Вот только в голове что-то сломалось.
Но один факт оставался неизменным. И он слишком поздно про него узнал. А именно, то, что пустота его пожирала изнутри. Это было в ее природе. Надо было чем-то заполнить себя, и этим чем-то стал Александр. И держать себя в рамках, с каждым разом было все сложнее.
И не только пустота пожирала его.
Есенин даже ухмыльнулся.
Подумать только! Вот уж не думал Саша, что у него есть такая бесполезная штука, как совесть. Но рассуждая про все это, он сделал вывод, что семья без него только будет в плюсе, как и вся Империя.
Слишком быстро он из героя стал злодеем. Никто его не ждет. Никто не хочет видеть. Может, только его брат? Но и на нем сказалось поведение Александра в последние дни. Теперь он под присмотром Толстого. Тот обучает его не только мастерству магии и меча, но и подает правильные мысли.
— Господин, еще чаю? — подошел гостеприимный владелец шатра."
"— Да, благодарю, — без акцента произнес Есенин.
Но размеренный день прервал крик женщины с улицы. Затем панику подхватила вся улица.
— Метеориты! Падают метеориты! Спасайтесь, кто может! — вбежал в шатер прохожий и тут же исчез.
Народ так же запаниковал. Моментально рядом с Александром никого не осталось. Даже владельца. Он спокойно допил чай, встал и положил на стойку стопку монет за чай, и вышел на улицу.
Посмотрев в небо, он присвистнул.
— Надо же, действительно падают!
На город падало сразу шесть метеоритов, и довольно крупных.
Саша только пожал плечами и пошел по безлюдной улице. В голове были совсем другие мысли. Пусть город спасают местные маги. К тому же тут есть целый Маг Высших Сил. И с довольно сильным питомцем.
Кто-то говорил, что это джин. Некоторые говорили, что это просто монстр с синей кожей, который мог менять форму и помещался в каком-то чайнике.