Сириус Дрейк — «Я до сих пор не царь. Книга XXVII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я до сих пор не царь. Книга XXVII читать онлайн

Обложка книги Я до сих пор не царь. Книга XXVII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Мы подходим к финалу...(Или это кликбейт)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто недоговорить.

— Мы хотим разрушить Империю, но это только часть плана. Мой господин вселится в это тело…

— Достаточно, — поднял руку Саша. — Значит, ты говоришь, что способен мне помочь?

— Да. Повторюсь, вам не надо ничего делать. Просто если ситуация будет критическая, оказать поддержку.

— Значит, ты сосуд. И вы хотите напасть на Российскую Империю?

— Да.

— Считай, мы договорились, — он махнул рукой, и Исаак, словно марионетка, улетел в портал.

Затем Саша сделал движение пальцами, будто раздавил виноградину, и портал закрылся.

— Я герой, и дважды на это не куплюсь, — ухмыльнулся он и растворился в воздухе, будто туман.

* * *До вечера я слонялся по территории особняка. Безделье оно такое. Когда его хочешь, оно не появляется. А когда появляется, то как бы и нафиг оно нужно?

Но все же я в предвкушении подарка от Светы.

И когда Маша позвонила мне и предложила приехать в Красноярск в ресторан, я даже не стал спрашивать, как они там оказались, если были в Широково, а просто взял Данилу, и мы поехали в город.

Ресторан был один из лучших. Тут мы частенько встречались с Димой и остальными из института. Да и с женами периодически любили посидеть.

На входе всегда была толпа народу. Забронировать сюда столик было той еще проблемой, и даже всевозможные связи не гарантировали тебе бронь. Надо или стоять в очереди, ожидая, пока кто-то из более везучих покушает, или бронировать за много дней вперед. Все были равны. Но как и всегда, иногда кто-то считает себя чуть равнее.

Так что когда я подошел ко входу, там стоял какой-то деловой мужчина спортивной комплекции в ярких доспехах и в компании двух дам. Также в боевых доспехах.

Маги-истребители. Причем довольно сильные, судя по их обмундированию. И да, это не считалось плохим тоном, если доспехи были красивыми и чистыми. Иногда это даже парадное обмундирование только на выход. Красиво, дорого, но в бою бесполезно. Но все же, просканировав, я понял, что эта троица что-то да умеет.

— Вообще-то мы герои Дикой Зоны! — возмущался мужчина.

Выглядел он лет на тридцать. Не больше. Как и его спутницы. Все достаточно красивые, что не удивительно от магов. Но все же их поведение…

— Простите, но без предварительной брони я не могу вас пропустить, — невозмутимо произнес менеджер на входе. — Вы и так прошил вне очереди.

— И что? — фыркнула девушка, оглянувшись на толпу из двадцати человек. — Кто-то против?

Толпа молчала, понимая, что ввязываться в драку с ними себе дороже.