Я до сих пор не царь. Книга XXVII читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Просто недоговорить.
— Мы хотим разрушить Империю, но это только часть плана. Мой господин вселится в это тело…
— Достаточно, — поднял руку Саша. — Значит, ты говоришь, что способен мне помочь?
— Да. Повторюсь, вам не надо ничего делать. Просто если ситуация будет критическая, оказать поддержку.
— Значит, ты сосуд. И вы хотите напасть на Российскую Империю?
— Да.
— Считай, мы договорились, — он махнул рукой, и Исаак, словно марионетка, улетел в портал.
Затем Саша сделал движение пальцами, будто раздавил виноградину, и портал закрылся.
— Я герой, и дважды на это не куплюсь, — ухмыльнулся он и растворился в воздухе, будто туман.
* * *До вечера я слонялся по территории особняка. Безделье оно такое. Когда его хочешь, оно не появляется. А когда появляется, то как бы и нафиг оно нужно?
Но все же я в предвкушении подарка от Светы.
И когда Маша позвонила мне и предложила приехать в Красноярск в ресторан, я даже не стал спрашивать, как они там оказались, если были в Широково, а просто взял Данилу, и мы поехали в город.
Ресторан был один из лучших. Тут мы частенько встречались с Димой и остальными из института. Да и с женами периодически любили посидеть.
На входе всегда была толпа народу. Забронировать сюда столик было той еще проблемой, и даже всевозможные связи не гарантировали тебе бронь. Надо или стоять в очереди, ожидая, пока кто-то из более везучих покушает, или бронировать за много дней вперед. Все были равны. Но как и всегда, иногда кто-то считает себя чуть равнее.
Так что когда я подошел ко входу, там стоял какой-то деловой мужчина спортивной комплекции в ярких доспехах и в компании двух дам. Также в боевых доспехах.
Маги-истребители. Причем довольно сильные, судя по их обмундированию. И да, это не считалось плохим тоном, если доспехи были красивыми и чистыми. Иногда это даже парадное обмундирование только на выход. Красиво, дорого, но в бою бесполезно. Но все же, просканировав, я понял, что эта троица что-то да умеет.
— Вообще-то мы герои Дикой Зоны! — возмущался мужчина.
Выглядел он лет на тридцать. Не больше. Как и его спутницы. Все достаточно красивые, что не удивительно от магов. Но все же их поведение…
— Простите, но без предварительной брони я не могу вас пропустить, — невозмутимо произнес менеджер на входе. — Вы и так прошил вне очереди.
— И что? — фыркнула девушка, оглянувшись на толпу из двадцати человек. — Кто-то против?
Толпа молчала, понимая, что ввязываться в драку с ними себе дороже.