Ничего не бойся! Твой Белый читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Это наш ""Стокгольм"" и нам в нем круто!
- Да не смотрю я ""так""... - с улыбкой закатывает глаза Макар."
"Я забываю, что сержусь на Бьянко за самогон, утыкаюсь носом в его шею. Хочется его рук... И то, что мои ступни каким-то уже образом тоже греются на пузе спящей медведицы совершенно перестает меня беспокоить.
Бьянко шепчет в ушко нежности. И глаза у него тоже чуть пьяные.
Бутылка уже пуста...
- Белый, а чего гитару-то не взял?
- Забыл...
- ""Забыл""! - передразнивает его Илья. - Эх... Мне, вон, Марфа на ухо наступила.
- «Акапеллой» Анечка может! Детка...
Сажусь прямо, растерянно оглядывая их лица. Петь?
Первый порыв - категорически отказаться! Голос - как мое уязвимое место. Я так привыкла в плену у Варана. Как он обтекал слюной, желая услышать мой голос! Нет!
Но... я больше не в плену. И здесь его нет. Здесь хорошие люди...
- Что спеть?
- Ну... - пожимает плечами Илья. - Такое... Чтобы порвало. Можешь?
Зависаю взглядом в пространстве, отыскивая в себе самые любимые и разрывающие песни.
Могу...
(Саундтрек: «Там нет меня» Евгений Дятлов и Екатерина Гриневич)
- ""Там нет меня,
Где на песке не пролегли твои следы,
Где птица белая в тоске,
Где птица белая в тоске кружит у пенистой воды...""
Это не моя тональность и голос мой иногда срывается, расщепляя звук хрипотцой. Но это тоже красиво и пронзительно. И я продолжаю, глядя в пространство перед собой и улетая в строки.
Только чувствуя, как трепетно сжимает мои кисти Бьянко.
- ""Я только там!"" - подхватывает вместе со мной Бьянко. - ""Где звук дрожит у губ желанной пристани...
И где глаза твои - стрижи,
И где глаза твои - стрижи, скользят по небу пристально...""
В полной тишине я допеваю песню до конца.
Все молчат, плавая в пронзительной грусти.
- Какая же она ""итальяночка"", - вздыхает Илья. - Наша она... Чужая так не споёт.
Глава 40 – Хорошие девочки
Сидя на гамаке, наблюдаем издали с Элей уже пятый круг банной вакханалии с нырянием в пруд, сталкиванием друг друга с помостков, руганью, смехом.
Молча улыбаемся...
С ними всеми очень хорошо. Словно это другая реальность. А все что было до этого в России – просто дурной сон.
Нас в баню пока не зовут. Слишком жаркая. Мы ждём пока немного остынет...
- Ой, - спохватывается Эля. - Чуть не забыла.
Отстегивает от воротника булавку, пристегивает к моему.
- Что это?
- Это... Вася мне когда-то свой ""оберег"" отдал. Эта булавка спасла мне жизнь.