Карина Демина — «Громов: Хозяин теней»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громов: Хозяин теней читать онлайн

Обложка книги Громов: Хозяин теней
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Савелий Громов не привык сдаваться. Даже если шансов нет, приговор озвучен и смерть давно обосновалась в его палате. Если есть хоть крохотный шанс выжить, он его использует.Проломить границу миров? Почему бы и нет.Подселиться в тело мальчишки-детдомовца? К тому же незаконнорожденного, не имеющего права на отчество и фамилию? Уже было.Обжиться в новом мире, где сохранилась монархия и аристократы? Где противоречия между властью и рабочими вновь набирают силу? А ещё есть маги, Священный Синод со своими дознавателями? И главное - тени, создания мира Нави, которые находят дорожки к людям, чтобы выпить их жизненную силу.Громов как-нибудь приспособится.Главное, не торопиться. И не лезть туда, куда не просят... хотя бы в первое время. И запомнить, что если ты видишь тень, то и она видит тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И даже в императорском дворце появились электрические лампы, не говоря уже о заведениях попроще. Да и автомобили вполне себе прочно вошли в обиход.

— Нет… другие… такие… вроде советских. Последних моделей.

— Тоже не вижу препятствий. В целом социальная эволюция часто следует за технической. Общество меняется, когда возникает в этом нужда. Но эта эволюция вполне может быть неспешной. И да, если вам нужно, то и проблемы внутренние могут быть неизжиты, несмотря на все технические успехи.

Он развёл руками.

— Но? — чую, что упускаю нечто важное.

— Но если под котлом развели котёл, а крышку закрыли плотно, то…

— Рано или поздно — рванёт?

— Именно.

— Спасибо, профессор.

— Пожалуйста. Не знаю, помог ли вам…

Я сам не знаю.

Во-первых, не знаю, на кой оно мне надо. Во-вторых… вернуться до сих пор не получается. И может статься, что мои эти вот поиски так и останутся фантазией состоятельного капиталиста.

Кто бы знал, что делать.

Ну да, и кто виноват — тоже."

"Конец первой части

[1] Из манифеста партии социалистов-революционеров, 1900 г.

[2] Речь идёт об Османской, Германской, Астро-Венгерской и Российской. И до начала первой мировой Османскую империю раздирали внутренние противоречия. Поражения на фронте усугубили их. Начались многочисленные восстания, а после оккупации Стамбула английскими и французскими войсками в ноябре 1918 года правительство Османской империи окончательно рухнуло, а на её обломках появились Турецкая республика, которой начал заправлять Мустафа Кемаль Ататюрк.

В результате распада Австро-Венгрии независимость получила Австрия, образовалась Чехословакия, вслед за ней Государство Словенцев, Хорватов и Сербов. Независимость провозгласила Западно-Украинская народная республика, В Кракове было объявлено о воссоздании Польши. Также возникли Тарнобжегская республика, Гуцульская республика, Русская Народная Республика Лемков, Республика Команча, Республика Прекмурье, Венгерская Советская Республика, Словацкая Советская Республика, Республика Банат, Республика Фиуме…

Империя Габсбургов потерпела крах.

Германию уничтожило поражение, в результате которого она потеряла все внешние колонии и часть земель в Европе. А 9 ноября 1918 года началась Ноябрьская революция, в результате которой монархия была свергнута. А про Россию и так всё ясно.

[3] На самом деле очень распространённое мнение. В конце 19 и начале 20 мнения у человечества складывается впечатление, что они живут в эпоху великой науки.