А возможности видеть и отслеживать маневры трех машин одновременно из усадьбы нет. Но интересно, кто блокировал усадьбу Мирзы? Его конкуренты или все же спецы? Последние предпочтительнее, потому как бандиты не профессионалы проводить маневры их никто не учил. Хотя… если у конкурирующей банды появился инструктор-профессионал, то тогда эти машины могли принадлежать бандитам. Впрочем, данное обстоятельство так же, как и усиление охраны, кардинально на замысел Тимохина не влияло. Понаблюдав за домом и валом еще 15 минут, Александр поднялся и не спеша пошел вниз.
Он уже знал, как будет работать по логову Мирзы. И как будет отходить, тоже знал. И еще раз мысленно поблагодарил боевого товарища, прапорщика в отставке Владимира Шунко, предоставившего ему не только необходимое вооружение, но и «Москвич»."
"Спустившись вниз, Тимохин бросил в багажник несколько кирпичей и вывел «Москвич» на вал. Доехал до места, где чуть ранее вел наблюдение за усадьбой Левоева. Развернул автомобиль, въехал в кусты.
Остановил машину – «Москвич» начал сползать вниз. Александр дернул ручник. Автомобиль встал. Вышел из салона, подложил под передние колеса кирпичи. Сев за руль, опустил рычаг стояночного тормоза, машина стояла. Ее колеса держали кирпичи. На какое-то мгновение он стал виден из усадьбы. Но Тимохин быстро забросал лобовое стекло и капот сломанными сухими ветками кустов. Выломал четыре жерди, обозначил ими границы кирпичей, держащих «Москвич». Взглянул из оптики на машины, водители которых явно следили за усадьбой.
По их поведению Александр понял, что движение в кустах на вершине вала они пропустили. Видимо, эти ребята, кроме наблюдения, осуществляли еще и прослушку усадьбы. Это отвлекает. К тому же, чтобы видеть вершину, им всем троим надо нагнуться. Но они контролировали усадьбу и подъезды к ней. Вал никого не интересовал. Странно, но профи просто обязаны были перекрыть верхний потенциально опасный для усадьбы участок местности. Но не перекрыли. Почему? Объяснение одно.
У них не было такого приказа, тотально перекрыть все подступы к усадьбе, поэтому они ограничились частичной блокадой логова Левоева. Впрочем, если кто-то начал бы спускаться с вала или обстреливать усадьбу с его вершины из кустов, то неизвестного тут же обнаружили бы и бандиты, и те, кто сидит в машинах. И без особых проблем «сняли» бы или взяли, мгновенно окружив район действия этого камикадзе. Возможно, поэтому вал и не находится под пристальным вниманием.