Айя Субботина — «Грешники»: читать онлайн бесплатно полную версию

Грешники читать онлайн

Обложка книги Грешники
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тексте есть: непростые отношения, неидеальные герои, запретные чувстваНикто не приходит в нашу жизнь случайно.Я пойму смысл этой фразы только после того, как трое мужчин пройдут через мою жизнь.Один научит меня прощению.Другой — силе и решительности.Третий — смелости и упорству.Но сначала они проведут меня по дороге боли и слез, потому что за самые важные уроки Жизнь всегда просит самую высокую плату.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

ПРИЗРАК: Поздно уже, домой-то когда?

ПРИЗРАК: Меня тоже выдергивают из отпуска — возвращаюсь в Петербург завтра вечером."

"Я перестаю улыбаться и нервно постукиваю ногтем по рулю, пока мой телефонный знакомый печатает новое сообщение.

ПРИЗРАК: Я помню, что ты много работаешь, но в пятницу вечером отдыхают даже психбольные трудоголики. Я хочу реальную встречу с тобой.

Устало опускаю затылок на спинку сиденья.

Я не готова к отношениям.

Я хочу рвануть по жизни, как красивая яркая комета, взять максимум и немножко больше.

Мужчина в эти планы просто не впишется.

Плавали — знаем.

Никто «не вывозит» девочку-карьеристку.

ВАНИЛЬ: У меня есть время подумать?

Просто отговорка, конечно же. Но вдруг?

ПРИЗРАК: А оно тебе нужно?

ВАНИЛЬ: Так не честно — ты загоняешь меня в тупик)

ПРИЗРАК: Да я просто не понимаю, в чем проблема просто увидеться

Тут самое время ответить, как есть: прости, я не хочу влезать в отношения, не готова распылять энергию, потому что именно сейчас оседлала волну своей удачи.

Но мне нужно наше уютное общение.

Отказ от встречи, скорее всего, поставит на нем крест.

ВАНИЛЬ: Я правда много работаю. Давай спишемся завтра и все решим?

Сколько бы я не смотрела на экран телефона — ответ так и не приходит.

Я все равно поглядываю на телефон все время, пока рулю в сторону Ленкиного дома.

Почему-то вся эта ситуация меня нервирует, хоть это более чем странно. Подумаешь, какой-то виртуальный мужчина, с которым мы общаемся всего-то чуть больше недели и даже ни разу не созванивались.

Какая разница, получу я сообщение или нет, закончится эта переписка с привкусом флирта или продолжится? Это не та ценность, за которую стоит держаться сломя голову. Тем более, переживать.

Но я переживаю, и это тревожный звоночек. Предупреждение, что именно здесь самое время не тянуть кота за известно место и сразу озвучить причину, по которой мне не нужен геморрой с отношениями в ближайшие пару лет.

В идеале, конечно, я дала себя срок до тридцати лет, чтобы построить карьеру, купить хорошую квартиру, поездить по миру, глотнуть все радости жизни и накопить денег на ребенка.

Сообщение приходит как раз когда глушу двигатель и старательно впихиваю себя в роль стервозной лучшей подруги — Ленка так неразборчива в мужиках, что вправить ей мозги можно только крепким грубым словом и радикальными мерами.

Я разблокирую телефон, прикусываю губу.