Айя Субботина — «Грешники»: читать онлайн бесплатно полную версию

Грешники читать онлайн

Обложка книги Грешники
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тексте есть: непростые отношения, неидеальные герои, запретные чувстваНикто не приходит в нашу жизнь случайно.Я пойму смысл этой фразы только после того, как трое мужчин пройдут через мою жизнь.Один научит меня прощению.Другой — силе и решительности.Третий — смелости и упорству.Но сначала они проведут меня по дороге боли и слез, потому что за самые важные уроки Жизнь всегда просит самую высокую плату.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала даже не хочу отвечать, но, подумав, все-таки включаю громкую связь.

Пришло время перестать прятать голову в песок, вылезти из страусиной кожи и хотя бы красиво культурно попрощаться.

— Ты специально не читаешь мои сообщения? — Он говорит первым, резко и отрывисто, внахлест, как будто это я, а не он, почти двое суток его игнорила. — Типа, принципиальная?

За секунду от моего миролюбивого настроения не остается камня на камне.

— Что? — говорю очень тихо, прекрасно зная, что если дам слабину — будет очень «больно» всем, кто это услышит.

 — Двое суток ты делал вид, что меня вообще нет, а когда соизволил оторваться от своей реальной женщины и написать, решил, что я должна чахнуть над телефоном и отвечать быстрее, чем ты закончишь набирать текст?

— Реальная женщина? Ты серьезно?!

— Абсолютно! — Хватаю чашку со стола, со стуком отправляю ее в раковину.

— У меня работа! Я же говорил! Ты чем меня слушаешь?!

— Не ори на меня, — предупреждаю в ответ. — Не смей повышать на меня голос, потому что ты мне — никто, у тебя нет никакого морального права повышать на меня голос даже в своей голове.

Он ругается.

Очень выразительно и громко, и я жмурюсь, перемалывая грубость почти что собственными нервами.

Просто поразительно, что люди, ни разу не видя друг друга глаза в глаза, могут по-настоящему ругаться как «парочка». Я думала, так бывает только в книгах и фильмах, но нет — теперь эта больная романтика перекочевала и в мою жизнь.

— Я работал, Ваниль! Все выходные!

Звучит искренне.

Но."

"— Я тебе не верю, Призрак. Не понимаю, почему ты просто не хочешь признаться, что нашел реальную женщину и готов строить с ней отношения. — Горло сводит. Неожиданно сильно, как будто на мне ошейник с шипами внутрь, и чья-то невидимая неумолимая рука затягивает его все сильнее и сильнее. — Мы ничего не должны друг другу. Меня нет. Я же… существо бессловесное, просто призрак в твоем телефоне.

— Ты сейчас говоришь такую ерунду, что даже слушать не хочется, — язвит он.

Это больно.

Это реально больно, потому что если бы в его жизни действительно никого не было — он бы убедил меня в этом, но какими-то другими словами.

— Прости, что порчу тебе день своей «ерундой», — не могу не огрызнуться в ответ. — Больше не буду.

— Да иди ты знаешь куда!..

Мы оба замолкаем. Я чувствую, как одновременно задерживаем дыхание.

— Всего тебе хорошего, — мое сухое прощание.

Кто из нас в итоге первый нажимает на кнопку «завершить звонок» уже не имеет значения.