Грешники читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Стас молча и с интересом наблюдает, как стягиваю зубами кусок мяса и жую его, уже вообще наплевав на то, что перепачкала все лицо до бровей. — Я в общем, не кролик, и от одной капусты ноги протяну.
— Ты же бодибилдер, — тыкаю пальцем в выразительный даже узкой футболкой пресс. — Вы же только гречку едите, яйца там всякие.
— Лично я ем только перепелиные и куриные, Отвертка, но гречка и куриная грудка — наше все.
— Во-во, и куриная грудка!
Хохочу.
Не знаю почему — просто разрешаю смеху выпрыгивать из меня взрывами и вспышками, иначе он просто разорвет грудную клетку.
— Ты в чем мясо мариновал? — Все-таки прикрываю рот ладонью, и радуюсь, что своей спиной Стас как раз загораживает зеркало.
— В запрещенных препаратах, — подаваясь вперед, шепчет он.
— Так я и знала! — щелкаю пальцами.
— И в виагре, — добавляет тоном змея-искусителя.
И это так правдоподобно и гармонично, что я почти уверена — если бы Сатана существовал во плоти, он бы говорил и выглядел точь-в-точь как этот качок.
— Виагра, товарищ недофармацевт, действует только на мужчин, так что придется спасти тебя от позора и съесть все в одно лицо.
— А лицо не треснет, Маш?
— Нет, я его ленточкой подвяжу.
Я стаскиваю еще один кусок мяса, с наслаждением вгрызаясь в него зубами.
Оно правда отличное на вкус — не хуже, чем мы ели в той грузинской шашлычной, куда он возил меня после теста на беременность. Может, как раз там и взял у хозяина уже замаринованное мясо?
Так странно получается — этот мужчина был со мной в самые тяжелые моменты моей жизни.
— Кстати, Отвертка, — Стас топает к двери, — а ты гречку варить умеешь? А яйца всмятку?
— Ага, не дождёшься! — кричу ему вслед и показываю язык Лисице, которая, усевшись на пол, следит за тем, как я набиваю живот мясом.
Великан возвращается с салатами, потом, пока я расставляю все на расстеленном на полу одеяле, приносит сложенную в два пластиковых лотка.
— А тут нолика нет, — стучу ногтем по отметке в семь градусов спиртного."
"— Так Новый год же, Маш.
Ну да, было бы странно отмечать его «шипучкой», даже если она на вкус ни разу не хуже.
До полуночи еще час, так что я успеваю мигом сварить Дашке кашу, пока Стас пытается приспособить тару от вчерашнего ресторанного ужина под наш сегодняшний — праздничный.